Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 3 pièces 71 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 71 m2 sur Torcy ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°19095987 : TORCY - Charmante Maison Individuelle au Calme, sans Vis-à-Vis Découvrez cette charmante maison individuelle située sur un terrain de 852 m², entièrement clos, avec la possibilité d'acquérir jusqu'à 1 hectare supplémentaire situé en zone ag...

Terrain 610 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 610 m2 sur Chatenoy-le-royal ( 71880 - Saone et loire )

Annonce n°19095927 : Charmant terrain situé sur la commune de Chatenoy-Le-Royal Venez découvrir cette parcelle à bâtir hors lotissement et libre de tout constructeur d'environ 610 m². Vous aurez la possibilité de construire à votre goût un charmant nid douillet, pro...

Maison 4 pièces 101 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Chardonnay  71700 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Chardonnay ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19095764 : CHARDONNAY, village charmant typiquement bourguignon. *localisation : Niché au milieu des vignes, vivant au rythme de la terre et des saisons, il offre au regard des promeneurs une image bucolique et traditionnelle se mêlant les vieilles pierres. Vo...

Prestige 7 pièces 184 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Prestige Simandre  71290 7 pieces 184 m2
5
Vente prestige 184 m2 sur Simandre ( 71290 - Saone et loire )

Annonce n°19092202 : A 15 minutes de Tournus et à 5 minutes de Simandre, à l'abri des regards, dans un environnement naturel préservé, cette superbe longère de charme développe 184 m² habitables au c?ur d'un parc arboré de plus de 8 000 m², traversé par un déli...

Maison 5 pièces 124 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Macon  71000 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°19092201 : Située dans un environnement résidentiel calme et recherché, au c?ur d'un lotissement soigné à Mâcon, cette agréable maison développe 124 m² habitables sur un terrain clos de 823 m². Fonctionnelle et lumineuse, elle offre un cadre de vie idéal ...

Appartement 5 pièces 68 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Tournus  71700 5 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19092200 : Au c?ur d'une résidence agréable, cet appartement se trouve au 4ème étage d'un ensemble en copropriété, sans ascenseur. Il propose une surface habitable de 68,29 m², pensé pour offrir un cadre de vie pratique au quotidien. L'entrée des...

Prestige 18 pièces 515 m² 750 000 €

Annonce du 24/04/2026.
Vente Prestige Laizy  71190 18 pieces 515 m2
5
Vente prestige 515 m2 sur Laizy ( 71190 - Saone et loire )

Annonce n°19091482 : Vallée de l'Arroux Petit château de 515 m², 18 pièces, 8/11 chambres, séjour traversant de 48 m² avec plafond à la française et cheminée. Terrain de 1 ha 30 a. Chauffage Fuel. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont dis...

Local commercial 60 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Local commercial Creusot  71200 60 m2
5
Vente local commercial 60 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19091329 : À saisir : un très joli fond de commerce dédié à un salon de barber shop, complété par une activité de blanchiment dentaire. L''ensemble est prêt à fonctionner et s''appuie sur une organisation pensée pour recevoir la clientèle da...

Maison 5 pièces 100 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Peronne  71260 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Peronne ( 71260 - Saone et loire )

Annonce n°19088240 : Idéalement pensée pour la vie de famille, cette maison séduit par son agencement optimisé et ses prestations. Dès l'entrée, vous découvrez un espace accueillant avec placard pour la praticité. La maison dispose d'un garage, équipé d'u...

Maison 4 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Lournand  71250 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 71250 - Saone et loire )

Annonce n°19088046 : Fiche Id-REP181372 : Lournand, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 729 m2 - - Equipements annexes : parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie E : 313 kWh.m2.an - Plus d'information...

58 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (579 annonces)
Achat maison (298 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (53 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 230 m2
253000 €
Vente Maison CUSSY-EN-MORVAN
AGENCE PRUNIERVente Cussy-en-morvan
Maison 274 m2
70000 €