Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

58 annonces de vente de maison 5 pièces en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Sarthe (72).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 5 pièces 129 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  72400 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19010591 : Proche de la Ferté-Bernard, dans un charmant petit village, cette maison ancienne, entièrement rénovée d'environ 129 m² sur un terrain clos d'environ 886 m² bordé d'un petit cour d'eau, offre une vaste cuisine équipée avec poêle à...

Maison 5 pièces 115 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Sille-le-guillaume  72140 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sille-le-guillaume ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°19010563 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

Maison 5 pièces 87 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  72400 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19010038 : En exclusivité - Idéalement située tout proche du centre ville, découvrez cette charmante maison de 87 m² implantée sur un terrain clos de 648 m² . Elle dispose d'une cuisine aménagée et équipée avec un îlot central ouverte sur un agréable salo...

Maison 5 pièces 148 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  72500 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°18971849 : EXCLUSIVITE - Vous êtes à la recherche d'un bien vous permettant un regroupement familial, ( car 2 maisons indépendantes) ou vous êtes désireux de louer une partie de votre bien, Ce bien entièrement rénové ouvert sur la campagne , calme assur...

Maison 5 pièces 108 m² 207 800 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Sille-le-guillaume ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°18944142 : Sillé-le-Guillaume (72140) est une charmante commune paisible offrant un cadre de vie verdoyant et propice à la détente. Connu pour son patrimoine historique, ses étangs et sa forêt domaniale, cet endroit pittoresque séduit les amateurs de nature. Id...

Maison 5 pièces 124 m² 270 400 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Change  72560 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Change ( 72560 - Sarthe )

Annonce n°18822091 : CHANGE - Maison - 124 m² avec 4 chambres : 270 400 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 10 400 euros TTC) soit 260 000 euros hors honoraires. Exclusivité : Dans le bourg de Changé, proche des commerces, ce pavillon récent de 201...

Maison 5 pièces 171 m² 473 200 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Mans  72000 5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18810167 : LE MANS - Vallée Saint Blaise - Maison - 171 m² avec 4 chambres : 473 200 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 18 200 euros TTC) soit 455 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, dans le quartier très prisé de la Vallée Sa...

Maison 5 pièces 157 m² SAINT-LEONARD-DES-BOIS 151 750 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Asse-le-boisne SAINT-LEONARD-DES-BOIS 72130 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Asse-le-boisne SAINT-LEONARD-DES-BOIS ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°18794206 : Et si votre prochain investissement était aussi votre nouveau cadre de vie ? Sur les hauteurs de Gesvres, en bordure de forêt, au calme d'un chemin sans vis-à-vis, cette propriété atypique coche toutes les cases de ceux qui veulent quitter la vi...

Maison 5 pièces 106 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  72250 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°18779786 : Dans un secteur très recherché de Parigné-l'Évêque, découvrez cette longère entièrement restaurée, de plain-pied, offrant une entrée aménagée, une cuisine dinatoire équipée , un salon chaleureux avec poêle à bois, 3 chambres avec placards, une s...

Maison 5 pièces 95 m² 270 500 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Ecommoy  72220 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ecommoy ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°18732784 : Situé au coeur d'Écommoy, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel avec une maison principale d'environ 95 m² comprenant un salon-séjour spacieux et lumineux, une cuisine, trois chambres, un bureau et une salle de bain + douche. En c...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (482 annonces)
Achat maison (284 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (58 annonces)
Achat appartement (36 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-COSME-EN-VAIRAIS
Vente Saint-cosme-en-vairais
Maison 123 m2
65500 €