Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 97 m² 198 090 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Fille  72210 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Fille ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19105167 : À Construire : Maison modèle VILLADANTE T6 avec Terrain Caractéristiques : o Surface habitable : 96,82 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 46 m² o Disposition : 4 chambres, salle de bain avec baignoire, WC sép...

Maison 97 m² 175 690 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Souligne-flace  72210 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Souligne-flace ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19105166 : À Construire : Maison modèle VILLADANTE T6 avec Terrain Caractéristiques : o Surface habitable : 96,82 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 46 m² o Disposition : 4 chambres, salle de bain avec baignoire, WC sép...

Maison 97 m² 182 590 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Champagne  72470 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Champagne ( 72470 - Sarthe )

Annonce n°19105165 : À Construire : Maison modèle VILLADANTE T6 avec Terrain Caractéristiques : o Surface habitable : 96,82 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 46 m² o Disposition : 4 chambres, salle de bain avec baignoire, WC sép...

Maison 97 m² 186 290 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Fatines  72470 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Fatines ( 72470 - Sarthe )

Annonce n°19105164 : À Construire : Maison modèle VILLADANTE T6 avec Terrain Caractéristiques : o Surface habitable : 96,82 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 46 m² o Disposition : 4 chambres, salle de bain avec baignoire, WC sép...

Maison 6 pièces 216 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Mans  72000 6 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19104743 : En exclusivité - sur la commune de SPAY à 15 minutes au sud du Mans - maison contemporaine - 216 m2 habitables - 4 suites parentales - grand garage - parcelle d'environ 4 900 m2 - Prix : 848 000 euros honoraires 48 000 euros (6 % TTC inclus c...

Maison 8 pièces 199 m² 605 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Mans  72100 8 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19102205 : Exclusivité 72000 LE MANS Ce bien dispose d'un rez-de-chaussée spacieux comprenant une grande pièce de vie avec cheminée insert, une cuisine aménagée ainsi qu'une véranda. La partie nuit se compose de trois chambres, d'une salle de ba...

Maison 5 pièces 101 m² 150 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Connerre  72160 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Connerre ( 72160 - Sarthe )

Annonce n°19102113 : CONNERRE - En Exclusivité - maison de bourg - 101 m2 habitables - 4 chambres - dépendance environ 17 m2 - 2 salles d'eau - cour extérieure Prix : 150 500 euros honoraires 8 500 euros (5,99 % TTC inclus charge acquéreur), soit 142 000 euros h...

Maison 16 pièces 254 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Savigne-l'eveque  72460 16 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Savigne-l'eveque ( 72460 - Sarthe )

Annonce n°19100309 : 72460 SAVIGNÉ L' ÉVËQUE BIEN EN EXCLUSIVITÉ LA PÉPITE DU MOIS !!! Idéalement située pour une demeure FAMILIALE ou développer une activité de chambre d' hôte et / ou de gîte grâce à ses nombreux espaces à aménager. Idéal pour les artisan...

Maison 4 pièces 76 m² 135 990 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19100301 : Sablé sur Sarthe (72300); Hyper centre ville; Duplex de 76 m2 entièrement rénové offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée ouverte sur le salon-séjour, chambre, salle de bain et wc suspendu. A l'étage palier desservant 2 chambres, sal...

Maison 5 pièces 73 m² 100 990 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19100033 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien situé quartier du Maine à Sablé-sur-Sarthe à proximité des commerces. Maison d'habitation comprenant : entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour salon, 2 chambres, salle de douche, wc. Au sous-sol : une ...

30 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PARIGNE-L'EVEQUE
Vente Parigne-l'eveque
Maison 94 m2
126900 €