Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Rouillon  72700 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Rouillon ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19085892 : ROUILLON - Maison - 90 m² avec 3 chambres : 221 500 EUROS HAI à la charge du vendeur. A 15 mn du centre ville du Mans, sur la commune dynamique de Rouillon, entre ville et campagne, ce pavillon bientôt disponible, aux normes RT 2012, offre un espace ...

Maison 4 pièces 80 m² 218 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Rouillon  72700 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Rouillon ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19085891 : ROUILLON - Maison - 80 m² avec 3 chambres : 218 900 EUROS HAI à la charge du vendeur. A 15 mn du centre ville du Mans, sur la commune dynamique de Rouillon, entre ville et campagne, ce pavillon bientôt disponible, aux normes RT 2012, offre un espace ...

Maison 7 pièces 170 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Souge-le-ganelon  72130 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19085718 : Fiche Id-REP174598 : Souge le ganelon, Maison ref.72118 deux maisons d'environ 170 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - cheminee - cave - chauffage : Fioul Radiateurs - ...

Maison 7 pièces 170 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Mans  72000 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19085432 : Quartier Prémartine, cette maison familiale et lumineuse de 172 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Implantée sur une parcelle rare de 770 m², elle propose 5 chambres, dont 1 au rez-de-chaussée, un salon-séjour lumineux...

Maison 2 pièces 62 m² 68 200 €

Annonce du 21/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'orques  72350 2 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Saint-denis-d'orques ( 72350 - Sarthe )

Annonce n°19083099 : Cette maison semi-indépendante est composée au rez-de-chaussée d'une entrée avec rangement, d'un séjour, d'une cuisine et des wc. À l'étage, un palier, une chambre et un bureau avec placard, une salle de bain. Un jardin et un gara...

Maison 8 pièces 200 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Mamers  72600 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Mamers ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°19077110 : Au coeur d'un environnement naturel, cette propriété propose un ensemble rare, composé d'une maison principale, d'une seconde maison indépendante et de plusieurs dépendances, le tout sur un terrain d'environ 2 hectares. La maison...

Maison 6 pièces 128 m² 230 857 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Vion  72300 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Vion ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19077037 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien à la vente à Vion à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Longère de 128,35m² habitable comprenant : au rez de chaussée : cuisine aménagée et équipée, semi ouverte sur séjour-salon avec cheminée insert bois, 2 ch...

Maison 15 pièces 247 m² 686 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mans  72000 15 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19076921 : 72000 LE MANS Quartier Parc de Tessé / Prémartine / Jardin des plantes / Jacobins. DEMEURE DE PRESTIGE AVEC UNE DES FACADES EXTERIEURES LES PLUS ATYPIQUES DE LA PLACE DU MANS Dans le quartier très prisé du triangle d' or du Mans, votre conse...

Maison 4 pièces 72 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Precigne  72300 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19076895 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien situé au coeur du village de Précigné, à proximité des écoles et des commerces. Maison d'habitation de 72 m² comprenant au rez-de-chaussée : cuisine, séjour-salon, chambre, salle d'eau,...

Maison 9 pièces 227 m² 358 800 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Surfonds  72370 9 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Surfonds ( 72370 - Sarthe )

Annonce n°19076830 : Maison - Surfonds - 227 m² avec 5 chambres : 358 800 euros EUROS HAI à la charge de l'acquéreur (soit 13 800 euros TTC) soit 345 000 euros hors honoraires. Exclusivité ! A 20 km du Mans, au calme, belle propriété en parfait état composée d'...

30 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €