Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 4 pièces 82 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Champagne  72470 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Champagne ( 72470 - Sarthe )

Annonce n°19076815 : CHAMPAGNE (Le Mans Métropole) - maison indépendante 82 m2 - 2 chambres (possibilité 3) - garage, cave - parcelle de 892 m2 et terrain boisé non attenant de 370 m2 Prix : 156 500 euros honoraires 6 500 euros (4,33% TTC inclus charge acquéreur), soit...

Maison 5 pièces 81 m² 109 500 €

Annonce du 16/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Connerre  72160 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Connerre ( 72160 - Sarthe )

Annonce n°19075144 : Maison T5 de plain-pied. Elle comprend : une entrée, une cuisine, un cellier, un séjour, quatre chambres dont une avec placard , une salle d'eau et des wc. Menuiseries en PVC. Chauffage gaz. Le diagnostic de performance énergétique indique en Cl...

Maison 8 pièces 226 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Mans  72000 8 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19073268 : LE MANS - secteur GAZONFIER / PREMARTINE - maison sur sous-sol - 226 m2 habitables - 5 chambres - 2 salles d'eau (douche et baignoire) - double garage et grand carport - parcelle 1560 m2 Prix : 535 000 euros honoraires 15 000 euros (2,88 % TTC...

Maison 4 pièces 123 m² 65 500 €

Annonce du 14/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-cosme-en-vairais  72110 4 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Saint-cosme-en-vairais ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°19071011 : Maison ancienne rénovée d'une superficie de 123 m2 située entre Mamers et Bonnétable. Au rez-de-chaussée : entrée, séjour - cuisine, salon, cellier, wc et un garage. Jardinet à l'arrière. A l'étage, un palier, deux très grandes chambre...

Maison 3 pièces 71 m² 67 500 €

Annonce du 14/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Saint-calais  72120 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Saint-calais ( 72120 - Sarthe )

Annonce n°19071010 : Maison T3 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, une chambre avec placard, cellier, wc. A l'étage : un palier avec un placard, une salle de bains et une chambre. Garage attenant et jardin. Chauffage gaz. Fenêtres DV/PVC. Le dia...

Maison 5 pièces 84 m² 193 320 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Mans  72000 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19069480 : LE MANS - MADELEINE - Maison - 84 m² - 3 chambres : 193 320 EUROS HAI de 4,5% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 320 euros TTC) soit 185 000 euros hors honoraires. En Exclusivité ! Sur les bords de Sarthe, au fond d'une impasse, cette m...

Maison 5 pièces 128 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-mars-d'outille  72220 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-mars-d'outille ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19062591 : EXCLUSIVITE A VENDRE Belle maison de 5 pièces située au calme, à 800m du bourg de Saint Mars d'Outillé (72220). Cette maison vous offre un cadre de vie agréable sur une parcelle paysagée d'environ 2 000m2 avec en plus un pré clôturé attena...

Maison 8 pièces 200 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  72190 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19058996 : A VENDRE Venez découvrir cette maison semi-mitoyenne familiale à Neuville-sur-Sarthe, surface habitable d'environ 200 m² sur un terrain d'un peu plus de 790m², offrant 8 pièces dont 5 chambres actuellement (possibilité 6) Construction pré...

Maison 8 pièces 150 m² 259 990 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Guecelard  72230 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Guecelard ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19056031 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

Maison 4 pièces 78 m² 108 990 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Precigne  72300 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19055892 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien situé à Précigné à proximité des commodités. Maison d'habitation comprenant au 1er étage : Entrée, cuisine aménagée avec accès extérieur sur la terrasse, séjour salon, wc. Au 2ème étage, un ...

30 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €