Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 6 pièces 160 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Saint-cosme-en-vairais  72110 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-cosme-en-vairais ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°19014573 : A la sortie de Saint-Cosme-en-Vairais, à proximité de toutes les commodités (commerces, médecins, supermarché, écoles, collège?), cette ancienne écurie en pierre a été transformée en une chaleureuse maison familiale mêlant charme de l'ancien et ...

Maison 9 pièces 238 m² 357 075 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Souge-le-ganelon  72130 9 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19014441 : Fiche Id-REP180554 : Souge le ganelon, Propri?t? ref.72123 d'environ 238 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 1529 m2 - Construction 1850 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - double vitrage - ce...

Maison 8 pièces 260 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Ruaudin  72230 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Ruaudin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19013234 : Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée pour un service d'exception. Bénéficiez de notre présentation complète : photos professionnelles, plan précis et visite virtuelle immersive pour concrétiser votre projet immobilier en t...

Maison 6 pièces 210 m² 270 374 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Vion  72300 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Vion ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19012148 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce pavillon construit en 2023, situé à Vion à 10 mn de Sablé, à 10 mn du péage autoroutier. Maison moderne, très spacieuse et très lumineuse de 210 m² comprenant au rez-de-chaussée : pièce de vie de 78m² ...

Maison 5 pièces 80 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Vaas  72500 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vaas ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°19010876 : EXCLUSIVITE - Pavillon sur sous sols de 80 m² - pseudo plain pied - Rénové - habitable de suite, Proche de la gare et du centre bourg de VAAS 72500 ce bien correspond à une personne prenant le train en direction de Tours (37) ou du Mans (72) I...

Maison 6 pièces 117 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Jupilles  72500 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Jupilles ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°19010752 : BELLE AFFAIRE A SAISIR Charmante propriété en bordure de la forêt de Bercé située sur la commune de Jupilles Entre Le Mans (72) et Tours (37) Si vous aimez la nature il est difficile d'être au plus proche , vous sortez de chez vous et vous êtes...

Maison 6 pièces 110 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'orques  72350 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-denis-d'orques ( 72350 - Sarthe )

Annonce n°19010721 : OPPORTUNITÉ A SAISIR TRÈS RAPIDEMENT !!! 72350 SAINT DENIS D' ORQUES MAISON ENTIEREMENT DE PLAIN - PIED ET PEU ENERGIVORE POSSIBILITE DE VENDRE 2 PARCELLES CONSTRUCTIBLES Idéal pour les artisans et / ou pour une activité professionnelle à do...

Maison 6 pièces 148 m² 249 576 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Parce-sur-sarthe  72300 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Parce-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19010638 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien d'exception situé à proximité des bois en campagne à Parcé-sur-Sarthe à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Maison d'habitation de 148m² comprenant : Entrée, cuisine ouverte sur séjour-...

Maison 5 pièces 129 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  72400 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19010591 : Proche de la Ferté-Bernard, dans un charmant petit village, cette maison ancienne, entièrement rénovée d'environ 129 m² sur un terrain clos d'environ 886 m² bordé d'un petit cour d'eau, offre une vaste cuisine équipée avec poêle à...

Maison 6 pièces 176 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Mans  72000 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19010581 : Maison - LE MANS - Isaac - 176 m² - 5 chambres : 449 000 EUROS HAI à la charge du vendeur. Dans un environnement calme, sur une parcelle de 300 m² au sein du quartier résidentiel d'Isaac, cette maison indépendante de 2011 répondant aux normes BB...

30 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €