Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 7 pièces 222 m² 213 200 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Bonnetable  72110 7 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Bonnetable ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°18981395 : BONNETABLE - MAISON - 222 m² avec 6 chambres : 213 200 EUROS HAI de 3.99% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 200 euros TTC) soit 205 000 euros hors honoraires. En coeur de ville, cette Maison de caractère offre en rdc, une entrée, un salon ...

Maison 7 pièces 230 m² 398 800 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bonnetable  72110 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Bonnetable ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°18976799 : Cette belle maison contemporaine, construite avec des matériaux de grande qualité, allie élégance, confort et modernité. Dès l'entrée, le ton est donné avec une majestueuse entrée cathédrale. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur un vaste double s...

Maison 7 pièces 96 m² 212 550 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Teloche  72220 7 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Teloche ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°18972664 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Maison 5 pièces 148 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  72500 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°18971849 : EXCLUSIVITE - Vous êtes à la recherche d'un bien vous permettant un regroupement familial, ( car 2 maisons indépendantes) ou vous êtes désireux de louer une partie de votre bien, Ce bien entièrement rénové ouvert sur la campagne , calme assur...

Maison 4 pièces 120 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Chemire-le-gaudin  72210 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chemire-le-gaudin ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°18969219 : CHEMIRE LE GAUDIN - Maison - 120 m² avec 4 chambres : 239 200 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 9 200 euros TTC) soit 230 000 euros hors honoraires. En Exclusivité dans le bourg de Chemiré, ce pavillon RT 2012 de 2015 en parf...

Maison 12 pièces 230 m² 166 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 230 m2 sur Sille-le-guillaume ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°18955488 : Située dans la charmante commune de Sillé-le-Guillaume (72140), cette propriété offre un cadre de vie calme et authentique. Proche des commerces et des services essentiels, elle bénéficie également d'un environnement naturel préservé, idéal pour...

Maison 5 pièces 108 m² 207 800 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Sille-le-guillaume ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°18944142 : Sillé-le-Guillaume (72140) est une charmante commune paisible offrant un cadre de vie verdoyant et propice à la détente. Connu pour son patrimoine historique, ses étangs et sa forêt domaniale, cet endroit pittoresque séduit les amateurs de nature. Id...

Maison 10 pièces 171 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Savigne-l'eveque  72460 10 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Savigne-l'eveque ( 72460 - Sarthe )

Annonce n°18943847 : 72460 SAVIGNE L' EVEQUE BIEN EN EXCLUSIVITE Idéal pour les artisans et / ou pour une activité professionnelle à domicile et / ou pour les collectionneurs de voitures (grand espace extérieur pour stationnement des matériels et / ou des engins p...

Maison 6 pièces 100 m² 187 182 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Courtillers  72300 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Courtillers ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18934635 : COURTILLERS; Jerome Allard vous présente en exclusivité; Maison d'habitation de 100m2 habitables offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine -buanderie, salon-séjour avec poêle à bois, chambre, sale d'ea...

Maison 4 pièces 78 m² 183 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Rouillon  72700 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Rouillon ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°18932571 : ROUILLON - Maison - 78 m² avec 3 chambres : 183 900 EUROS HAI à la charge du vendeur. A 15 mn du centre ville du Mans, sur la commune dynamique de Rouillon, entre ville et campagne, ce pavillon bientôt disponible, aux normes RT 2012, offre un espace ...

30 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €