Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Sille-le-guillaume  72140 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sille-le-guillaume ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°19010563 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

Maison 10 pièces 244 m² 353 566 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Fleche  72200 10 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°19010535 : Stéphanie DRONNE vous propose ce magnifique bien de caractère idéalement située en plein centre ville de La Flèche à proximité de toutes les commodités. Maison de Maitre très lumineuse, de 200m² habitable offrant au rez-de-chaussée : une belle entré...

Maison 7 pièces 157 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Teloche  72220 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Teloche ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19010112 : Au calme, au coeur d'un terrain de 3,8 hectares, cette charmante longère vous séduira par son authenticité et son cadre naturel exceptionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vaste pièce de vie de 50 m² avec cheminée, une cuisine aménagé...

Maison 5 pièces 87 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  72400 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19010038 : En exclusivité - Idéalement située tout proche du centre ville, découvrez cette charmante maison de 87 m² implantée sur un terrain clos de 648 m² . Elle dispose d'une cuisine aménagée et équipée avec un îlot central ouverte sur un agréable salo...

Maison 6 pièces 137 m² 187 182 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19003721 : SABLE SUR SARTHE; Maison d'habitation de 1990 et d'une superficie de 137m2 habitables offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée, arrière cuisine -buanderie, salon-séjour avec possibilité d'installer un poêle ,2 chambres, sa...

Maison 10 pièces 230 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Mamers  72600 10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Mamers ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°19000601 : A proximité de Mamers, en campagne, cette ancienne ferme rénovée offre un ensemble immobilier plein de charme comprenant une habitation principale, deux logements indépendants et plusieurs dépendances, le tout sur un agréable terrain d'environ 2...

Maison 9 pièces 230 m² 339 007 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Precigne  72300 9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19000490 : Stéphanie DRONNE vous propose cette longère et ses dépendances situées au calme en campagne à Précigné, entre Sablé/Sarthe et La Flêche. Longère entièrement rénovée de 230 m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée/équipée, arrière ...

Maison 6 pièces 180 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Mans  72000 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18994330 : Vous cherchez une maison au c?ur de la ville du Mans offrant espace et charme ? Ne cherchez plus ! Cette grande mancelle de 180m² propose un agencement sur trois niveaux, un patio communiquant avec un salon d'été accueillant, une terrasse ensole...

Maison 7 pièces 182 m² 314 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  72400 7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°18992298 : Idéalement située proche du centre ville de La Ferté-Bernard, cet élégant pavillon offre un cadre de vie confortable en développant environ 183 m² de surface habitable. Au rez-de-chaussée vous disposez d'une entrée, une cuisine aménagée et équip...

Maison 10 pièces 280 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Mamers  72600 10 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Mamers ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°18982965 : A Mamers, à proximité immédiate des commodités, cette maison d'architecte construite dans les années 1980 offre une surface habitable généreuse d'environ 280 m², au coeur d'un parc arboré d'un hectare composé de jardins, verger et...

30 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.