Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 5 pièces 83 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Courtillers  72300 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Courtillers ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19051802 : Maison COURTILLERS idéale investisseur ou premier achat 4 chambres Prix : 125 990 euros HAI incluant nos honoraires TTC de 5990 euros à la charge de l'acquéreur soit un prix net vendeur de 120 000 euros. Maison de bourg comprenant au rez-de-chau...

Maison 3 pièces 61 m² 67 500 €

Annonce du 03/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Lude  72800 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Lude ( 72800 - Sarthe )

Annonce n°19050466 : Cette maison T3 semi-indépendante est composée au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, d'un cellier et de toilettes. À l'étage, un palier avec rangement dessert deux chambres équipées de placards et une s...

Maison 4 pièces 82 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Courdemanche  72150 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Courdemanche ( 72150 - Sarthe )

Annonce n°19050299 : Rèf annonce : 3531-0011 ** visite virtuelle disponible** au 11, impasse des muriers à Courdemanche, maison T4 comprenant : une entrée une cuisine équipée (lave-vaisselle et plaque de cuisson) pièce de vie dégagements avec nombreux placards salle ...

Maison 5 pièces 120 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Chemire-le-gaudin  72210 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chemire-le-gaudin ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19049768 : EXCLUSIVITE 5 MN DE LA SUZE SUR SARTHE Dominique KASBY vous présente, Pavillon de 2015 en excellent état, composé de 4 belles chambres dont une de plain pied avec salle de bains, 3 chambres a l'étage et une salle d'eau douche , 2 WC, un sa...

Maison 10 pièces 176 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Sille-le-guillaume  72140 10 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Sille-le-guillaume ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°19048120 : A 6 km de de Sillé-le-Guillaume, située au calme, dans un quartier résidentiel, cette propriété saura vous séduire pour si vous cherchez un bien sans travaux, aux volumes généreux et aux prestations de qualité. Construite en 1980, elle a été pensée p...

Maison 5 pièces 115 m² 138 290 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-henri  72150 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montreuil-le-henri ( 72150 - Sarthe )

Annonce n°19046526 : Pavillon d'environ 115 m² des années 1980. Composée au rez-de-chaussée : - Une entrée, un séjour + de 30m² lumineux avec ses ouvertures traversantes, insert - Cuisine indépendante aménagée, équipée et dinatoire - Deux chambres avec placards -...

Maison 5 pièces 115 m² 161 184 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19046464 : SABLÉ SUR SARTHE MAISON 4 CHAMBRES PROCHE TOUTES COMMODITÉS Prix :161 184 euros Honoraires à la charge de l'acquéreur 6184 euros soit un prix net vendeur de 155 000 euros. Cette maison comprend : une cuisine, un salon/séjour, une salle d'...

Maison 7 pièces 185 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Mamers  72600 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Mamers ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°19046285 : A seulement quelques minutes de Mamers, cette propriété issue de la rénovation complète d'un ancien corps de ferme offre un cadre de vie rare, au coeur d'une campagne préservée. L'ensemble comprend trois bâtiments : une maison princip...

Maison 10 pièces 211 m² 100 990 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Precigne  72300 10 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19042237 : PRECIGNE (72300); Jerome Allard vous présente en exclusivité un ensemble immobilier comprenant maison de 211m2 + studio 34m2 Maison d'habitation de 211 m2 habitables offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine, séjour, salon avec cheminée à foy...

Maison 6 pièces 120 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Fatines  72470 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Fatines ( 72470 - Sarthe )

Annonce n°19041608 : Située dans un environnement calme et familial sur la commune recherchée de Fatines, cette maison individuelle offre un cadre de vie idéal, à proximité des écoles, commerces et transports, tout en bénéficiant d'un environnement paisible. Constr...

30 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €