Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 5 pièces 171 m² 473 200 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Mans  72000 5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18810167 : LE MANS - Vallée Saint Blaise - Maison - 171 m² avec 4 chambres : 473 200 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 18 200 euros TTC) soit 455 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, dans le quartier très prisé de la Vallée Sa...

Maison 6 pièces 107 m² 233 977 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'aligne  72300 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Chapelle-d'aligne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18807171 : La Chapelle d'Aligné (72300); Maison d'habitation de plain pied d'un superficie de 107m2 habitables offrant entrée, cuisine aménagée ouverte sur le salon-séjour, dégagement, 3 chambres, bureau, salle d'eau et wc séparé. - Grenier...

Maison 8 pièces 200 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Volnay  72440 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Volnay ( 72440 - Sarthe )

Annonce n°18805227 : A vendre - Longère de charme à Volnay - Val de la Hune Belle longère de 1780 rénovée d'environ 200 m² habitable sur un terrain d'environ 2 750m². Elle offre au rdc : une entrée, une cuisine dînatoire aménagée et équipée avec cheminée, un ...

Maison 6 pièces 155 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  72400 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°18804163 : A vendre: Maison de 155 m² en cours de rénovation avec dépendances et beau potentiel à VIBRAYE(72320). Située dans la commune de VIBRAYE, cette maison offre un fort potentiel d'aménagement. Implantée sur une parcelle de 765 m² elle bénéficie de ...

Maison 4 pièces 103 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  72190 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18798902 : Maison - Neuville sur Sarthe - 103 m² avec 3 chambres : 197 600 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 7 600 EURO TTC) soit 190 000 EUROS hors honoraires. Dans le bourg de Neuville sur Sarthe, à 5 mn de l'entrée de Le Mans Mét...

Maison 5 pièces 157 m² SAINT-LEONARD-DES-BOIS 151 750 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Asse-le-boisne SAINT-LEONARD-DES-BOIS 72130 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Asse-le-boisne SAINT-LEONARD-DES-BOIS ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°18794206 : Et si votre prochain investissement était aussi votre nouveau cadre de vie ? Sur les hauteurs de Gesvres, en bordure de forêt, au calme d'un chemin sans vis-à-vis, cette propriété atypique coche toutes les cases de ceux qui veulent quitter la vi...

Maison 8 pièces 213 m² 332 768 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Solesmes  72300 8 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Solesmes ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18789015 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien d'exception situé dans un quartier calme de Solesmes, à proximité des commerces et à seulement 10 mn de la gare TGV (Paris 1H), et 15 mn du péage autoroutier. Maison d'habitation très lumineuse de 213,...

Maison 5 pièces 106 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  72250 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°18779786 : Dans un secteur très recherché de Parigné-l'Évêque, découvrez cette longère entièrement restaurée, de plain-pied, offrant une entrée aménagée, une cuisine dinatoire équipée , un salon chaleureux avec poêle à bois, 3 chambres avec placards, une s...

Maison 6 pièces 197 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Mans  72100 6 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18763082 : Fiche Id-REP178589 : Le mans, Maison d'environ 197 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - cave - chauffage : fuel - Classe Energie E : 250 kWh.m2.an - (DPE anci...

Maison 9 pièces 213 m² 343 600 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Souligne-flace  72210 9 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Souligne-flace ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°18759900 : SOULIGNE FLACE - Maison - 213 m² avec 4 chambres : 343 600 EUROS HAI à la charge du vendeur. Sur la commune de Souligné-Flacé, sur un terrain de plus d'un hectare avec magnifique jardin paysagé, cette longère de 225 m² au sol totalement rénovée ...

30 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PARIGNE-L'EVEQUE
Vente Parigne-l'eveque
Maison 94 m2
126900 €