Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 161 184 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Disse-sous-le-lude  72800 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Disse-sous-le-lude ( 72800 - Sarthe )

Annonce n°18759851 : Stéphanie DRONNE vous propose cette maison et ses dépendances situées à Dissé sous Le Lude, à seulement 4 kms du Lude. Maison d'habitation de plain pied de 88 m² comprenant : entrée par véranda, cuisine aménagée et équipée semi ouverte sur séjo...

Maison 7 pièces 208 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Ruille-en-champagne  72240 7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Ruille-en-champagne ( 72240 - Sarthe )

Annonce n°18757824 : Maison - Ruillé en Champagne - 208 m² avec 3 chambres : 364 000 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 14 000 euros TTC) soit 350 000 euros hors honoraires. A 20 km du Mans, dans un cadre exceptionnel, cet ancien moulin réhabilité ...

Maison 5 pièces 95 m² 270 500 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Ecommoy  72220 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ecommoy ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°18732784 : Situé au coeur d'Écommoy, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel avec une maison principale d'environ 95 m² comprenant un salon-séjour spacieux et lumineux, une cuisine, trois chambres, un bureau et une salle de bain + douche. En c...

Maison 7 pièces 188 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Roeze-sur-sarthe  72210 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Roeze-sur-sarthe ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°18732725 : Maison - Roezé sur Sarthe - 188 m² avec 3 chambres : 228 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 800 euros TTC) soit 220 000 euros hors honoraires. En plein centre bourg, cette longère propose une vaste entrée de 30 m² pouvant...

Maison 4 pièces 138 m² 155 990 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Fleche  72200 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°18728140 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien atypique : maison et son ancienne minoterie situées en campagne à seulement 5 mn de la Flèche, à proximité du lac de la Monnerie et de la zone commerciale. Maison d'habitation de 138,32 m² avec vue sur la r...

Maison 6 pièces 188 m² 258 640 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Asse-le-boisne  72130 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Asse-le-boisne ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°18724729 : A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER ALENCON Patrick LALLENEC vous propose cet ancien corps de ferme en partie rénové de 188 M2 habitable comprenant: véranda(17m2), cuisine aménagée équipée(19m2) grand séjour salon avec un poêle à pelé(31m2), chambre av...

Maison 5 pièces 80 m² 168 473 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18710467 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A SABLE SUR SARTHE MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 168 473 E Maison neuve de 80 m², 3 chambres + 1 ga...

Maison 7 pièces 123 m² 201 572 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18710466 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 5 CHAMBRES AVEC GARAGE A SABLE SUR SARTHE MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 201 572 E Maison neuve de qualité à prix abordable ...

Maison 6 pièces 101 m² 195 404 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Lombron  72450 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Lombron ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°18710465 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 4 CHAMBRES AVEC GARAGE A LOMBRON- 20 MINUTES DU MANS EST (BOLLEE). MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 195 404 E Maison neuve de ...

Maison 5 pièces 83 m² 169 965 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Lombron  72450 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Lombron ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°18710464 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A LOMBRON MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 169 965 E Maison neuve de qualité à prix abordable de 83 m² c...

30 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €