Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 206 143 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Sarge-les-le-mans  72190 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18710463 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A SARGE LES LE MANS MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 206 143 E Maison neuve de 80 m², 3 chambres + 1 ga...

Maison 7 pièces 123 m² 239 270 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Monce-en-belin  72230 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°18710461 : Maison à bâtir de type R+1 T 7 de 123m² habitable avec un double garage de 30 m² Sur un terrain de 373 m² (possibilité de différent) situé sur la commune de Moncé en Belin à quelques minutes du Mans. Maison RE2020 (DPE A, GES A), La maison comprend...

Maison 4 pièces 70 m² 189 955 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Spay  72700 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Spay ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°18695583 : Maison neuve à la norme RE2020 de 70 m² avec un garage en plus de 20m² à Bâtir par les maisons le Masson sur un terrain de 380 m² situé sur la commune de Spay à 10 minutes Mans. Dans un environnement calme. Cette belle maison aux dernières normes én...

Maison 7 pièces 123 m² 245 717 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Spay  72700 7 pieces 123 m2
1
Vente maison 123 m2 sur Spay ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°18695582 : Maison à bâtir de type MTP 7 de 123m² habitable avec un garage de 15 m² . Sur un terrain de 380 m² (possibilité de plus) situé sur la commune de SPAY à quelques minutes du Mans. Maison RE2020 (DPE A, GES A), La maison comprendra au rdc une cuisine ...

Maison 6 pièces 101 m² 224 145 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Spay  72700 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Spay ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°18695581 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 4 CHAMBRES AVEC GARAGE A SPAY - 10 MINUTES DU MANS SUD; MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 224 145 E Maison neuve de qualité de ...

Maison 7 pièces 190 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 770 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18583594 : Maison 7 pièces chambres à SABLÉ SUR SARTHE Prix: 145 990 euros TTC HAI Honoraires inclus à la charge de l'acquéreur: 5 990 euros soit un prix net vendeur de: 140 000 euros Cette maison comprend un rez-de-chaussée avec une entrée, un bureau, un ...

Maison 6 pièces 170 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  72250 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°18575131 : A vendre charmante maison ancienne rénovée - 6 pièces - 4 chambres Elle est située en campagne à Parigné l'Evêque sur un terrain d'environ 2 800 m². Elle offre une grande pièce de vie avec cheminée, une cuisine ouverte et une suite parenta...

Maison 5 pièces 71 m² 59 990 €

Annonce gratuite du 30/06/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Luche-pringe  72800 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Luche-pringe ( 72800 - Sarthe )

Annonce n°18461675 : Agréable maison au bord du Loir sur la commune de Luché-pringé. Ce bien situé dans un environnement calme et vert. Cette maison est composé d'un sous-sol: Garage, atelier et cave, au niveau supérieur on trouve, une cuisine, salon, une chambre, s...

Maison 6 pièces 170 m² 419 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  72190 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18353980 : Dominique KASBY vous présente en EXCLUSIVITE Pavillon contemporain 2024 4 chambres Secteur résidentiel à 10 min du Mans NORD Cette maison familiale offre de très belles prestations et une décoration soignée. Elle se compose : D'une suite pare...

Maison 7 pièces 152 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Berus  72610 7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Berus ( 72610 - Sarthe )

Annonce n°18350260 : Proche ARCONNAY Patrick LALLENEC A LA LUCARNE DE LIMMOBILIER ALENCON vous propose cette magnifique longère en pierre restée dans son jus (voir photos)comprenant: entrée-dégagement donnant sur un séjour double de 64 m2 avec deux cheminée FO, une cuisi...

30 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PARIGNE-L'EVEQUE
Vente Parigne-l'eveque
Maison 94 m2
126900 €