Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  72250 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°19100025 : Idéalement située entre Parigné-l'Évêque et Changé, dans un environnement calme et agréable, cette maison familiale offre de beaux volumes et des prestations complètes. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un beau salon-séjour lumineux avec chemi...

Maison 5 pièces 82 m² 65 500 €

Annonce du 28/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Besse-sur-braye  72310 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Besse-sur-braye ( 72310 - Sarthe )

Annonce n°19099009 : Maison T5 située proche des commodités. Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine séparée, un séjour très lumineux, des wc et un cellier. A l'étage, un palier , quatre chambres et une salle d'eau. Chauffage gaz 2023. Fenêtres Double...

Maison 7 pièces 173 m² 363 965 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Precigne  72300 7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19096848 : PRECIGNE; Jérôme ALLARD vous présente en exclusivité; Maison d'habitation de plain pied d'une superficie de173m2 habitables construite en 2020 offrant entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine -buanderie, salon-séjou...

Maison 7 pièces 124 m² 166 384 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19096822 : SABLE SU SARTHE; Maison d'habitation de 124m2 habitables offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour, chambre, salle d'eau, wc indépendant. A l'étage palier desservant 3 chambres, salle de bain , wc in...

Maison 7 pièces 190 m² 369 200 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Mulsanne  72230 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Mulsanne ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19096801 : Mulsanne - Maison - 190 m² avec 5 chambres : 369 200 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 14 200 euros TTC) soit 355 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, ce pavillon d'architecte de 2012 offre une entrée avec rang...

Maison 4 pièces 66 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bouloire  72440 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Bouloire ( 72440 - Sarthe )

Annonce n°19096516 : EXCLUSIVITE - A VENDRE Maison de bourg semi-mitoyenne rénovée de 66 m² habitables, offrant au rdc une pièce de vie comprenant cuisine aménagée et salon séjour, une salle de douche, une chambre et wc indépendant. A l'étage, palier et 2 chambres ...

Maison 5 pièces 90 m² 199 680 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Beaumont-sur-sarthe  72170 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Beaumont-sur-sarthe ( 72170 - Sarthe )

Annonce n°19096285 : A 5 MN DE BEAUMONT SUR SARTHE IDEAL POUR LES AMOUREUX DE LA NATURE ET DES ANIMAUX IDEAL POUR LES JARDINIERS Sur la commune d' Assé le Riboul, votre conseiller immobilier, Lionel Sénéchal, vous propose cette maison rénovée, lumineuse et peu én...

Maison 5 pièces 85 m² 199 680 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Savigne-l'eveque  72460 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Savigne-l'eveque ( 72460 - Sarthe )

Annonce n°19096284 : 72460 SAVIGNE L' EVEQUE MAISON LUMINEUSE ENTIEREMENT RENOVEE PAS DE VIS - A - VIS SUPERBE ESPACE EXTERIEUR PLEIN SUD PROCHE DU CENTRE BOURG IDEAL POUR LES PRIMO-ACCEDANTS ET / OU LES FAMILLES AVEC ENFANTS SOUS SOL COMPLET Votre conseille...

Maison 7 pièces 112 m² 202 780 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Coulans-sur-gee  72550 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Coulans-sur-gee ( 72550 - Sarthe )

Annonce n°19096277 : COULAN SUR GEE; Jérôme ALLARD vous propose en exclusivité; Maison d'habitation de 112m2 habitables offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine -buanderie, salon-séjour avec insert à granulés, véranda isolée et...

Maison 4 pièces 88 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Mans  72100 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19095745 : Située dans une rue calme, maison ancienne de plain pied comprenant un salon séjour très spacieux et lumineux de 40 m² avec cuisine aménagée et équipée, 3 belles chambres avec placards, salle d'eau avec douche, meuble vasque et placard de rangem...

30 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €