Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 179 385 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Mans  72000 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19129084 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 136 286 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19129083 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 7 pièces 126 m² 248 282 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Allonnes  72700 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Allonnes ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19129082 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 221 846 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  72400 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19129081 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 63 m² 175 649 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Coulaines  72190 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Coulaines ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19129080 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 200 585 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Mulsanne  72230 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mulsanne ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19129079 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 7 pièces 126 m² 220 346 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  72250 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°19129078 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 234 373 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Ecommoy  72220 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ecommoy ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19129077 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 230 346 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Suze-sur-sarthe  72210 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Suze-sur-sarthe ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19129076 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 257 946 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Yvre-l'eveque  72530 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Yvre-l'eveque ( 72530 - Sarthe )

Annonce n°19129075 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

30 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €