Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 243 946 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Savigne-l'eveque  72460 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Savigne-l'eveque ( 72460 - Sarthe )

Annonce n°19129074 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 63 m² 152 249 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Champagne  72470 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Champagne ( 72470 - Sarthe )

Annonce n°19129073 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 7 pièces 126 m² 243 946 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Sarge-les-le-mans  72190 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19129072 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 228 946 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Monce-en-belin  72230 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19129071 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² 217 490 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Bazoge  72650 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bazoge ( 72650 - Sarthe )

Annonce n°19129070 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 194 826 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Teloche  72220 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Teloche ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19129069 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 204 326 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Guecelard  72230 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guecelard ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19129068 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 187 966 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Precigne  72300 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19129067 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 188 490 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Montfort-le-gesnois  72450 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montfort-le-gesnois ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°19129066 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 204 590 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Spay  72700 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Spay ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19129065 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

30 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €