Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 172 026 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Breil-sur-merize  72370 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Breil-sur-merize ( 72370 - Sarthe )

Annonce n°19129044 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 181 526 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Louplande  72210 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Louplande ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19129043 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 176 726 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Vion  72300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Vion ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19129042 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 77 m² 171 422 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Pruille-le-chetif  72700 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Pruille-le-chetif ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19129041 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 77 m² 156 822 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Voivres-les-le-mans  72210 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Voivres-les-le-mans ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19129040 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 91 m² 187 526 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-en-belin  72220 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-ouen-en-belin ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19129039 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 190 426 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Joue-l'abbe  72380 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Joue-l'abbe ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°19129038 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 77 m² 158 922 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-sarthe  72300 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Juigne-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19129037 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 77 m² 179 258 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Guierche  72380 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Guierche ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°19129036 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 77 m² 160 322 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Crosmieres  72200 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Crosmieres ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°19129035 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

30 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-DENIS-D'ORQUES
Vente Saint-denis-d'orques
Maison 62 m2
68200 €