Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 7 pièces 198 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Oize  72330 7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Oize ( 72330 - Sarthe )

Annonce n°19107164 : EXCLUSIVITE - A VENDRE Corps de ferme offrant de généreux volumes , 198 m2 habitables et cinq chambres spacieuses dont une pièce à aménager en enfilade avec une chambre (dressing ...), idéale pour une famille. Les espaces permettent une organisation...

Maison 7 pièces 147 m² 228 778 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Coulonge  72800 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Coulonge ( 72800 - Sarthe )

Annonce n°19107117 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien situé au calme en campagne à Coulongé, à 7 mn du Lude et 25 mn de la Flèche. Maison d'habitation de 147,6m², de construction 2009 comprenant : vaste pièce de vie très lumineuse avec cuisine aménagée et équi...

Maison 86 m² 189 081 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Monce-en-belin  72230 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19105262 : Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain Caractéristiques du modèle : o Surface habitable : 86 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 45 m² o Agencement : 3 chambres, salle de bain avec baignoire, ...

Maison 5 pièces 86 m² 179 080 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Mulsanne  72230 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mulsanne ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19105259 : Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain Caractéristiques du modèle : o Surface habitable : 86 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 45 m² o Agencement : 3 chambres, salle de bain avec baignoire, ...

Maison 86 m² 171 980 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Louplande  72210 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Louplande ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19105254 : Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain Caractéristiques du modèle : o Surface habitable : 86 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 45 m² o Agencement : 3 chambres, salle de bain avec baignoire, ...

Maison 452 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Parigne-l'eveque  72250 452 m2
3
Vente maison 452 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°19105253 : Terrain à vendre Ce terrain constructible vous intéresse ? Ne manquez pas cette opportunité ! Contactez-nous au (02432*02152) pour concrétiser votre projet. Plus d'informations sur notre site : villadeale/com Terrain hors frais de notaires. S...

Maison 86 m² 175 080 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Teloche  72220 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Teloche ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19105250 : Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain Caractéristiques du modèle : o Surface habitable : 86 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 45 m² o Agencement : 3 chambres, salle de bain avec baignoire, ...

Maison 97 m² 152 590 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Montaille  72120 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Montaille ( 72120 - Sarthe )

Annonce n°19105223 : À Construire : Maison modèle VILLADANTE T6 avec Terrain Caractéristiques : o Surface habitable : 96,82 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 46 m² o Disposition : 4 chambres, salle de bain avec baignoire, WC sép...

Maison 5 pièces 86 m² 169 080 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Lombron  72450 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Lombron ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°19105215 : Maison PLain Pied +Garage+Terrain Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain Caractéristiques du modèle : o Surface habitable : 86 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 45 m² o Agencement : 3 chamb...

Maison 5 pièces 86 m² 162 630 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Noyen-sur-sarthe  72430 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Noyen-sur-sarthe ( 72430 - Sarthe )

Annonce n°19105214 : Maison PLain Pied +Garage+Terrain Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain Caractéristiques du modèle : o Surface habitable : 86 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 45 m² o Agencement : 3 chamb...

30 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-DENIS-D'ORQUES
Vente Saint-denis-d'orques
Maison 62 m2
68200 €