Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 10 pièces 144 m² 369 200 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Mans  72000 10 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19125804 : 72000 LE MANS BIEN EN EXCLUSIVITE SECTEUR MAILLETS / JARDIN DES PLANTES AUCUNE NUISANCE SONORE ET VISUELLE (vous êtes des privilégiés en entendant les oiseaux chantés quand vous êtes sur vos terrasses extérieures) IDEAL POUR LES PRIMO-ACCEDANTS ...

Maison 10 pièces 200 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Mans  72000 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19125529 : 72000 LE MANS BIEN EN EXCLUSIVITE RIVE DROITE SECTEUR NORD - OUEST (Le pré / La Madeleine) Entre l' hôpital et le centre ville du Mans Idéal pour famille avec enfants. Votre conseiller immobilier, Lionel SENECHAL, vous propose cette maison...

Maison 7 pièces 218 m² LA FERTE BERNARD 362 100 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Aveze LA FERTE BERNARD 72400 7 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 LA FERTE BERNARD ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19125463 : Fiche Id-REP181643 : Aveze, secteur La ferte-bernard, Maison d'environ 218 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 5300 m2 - Construction 1880 - Equipements annexes : terrasse - garage - - Classe-Energie B : 83 kWh.m2.an - P...

Maison 6 pièces 121 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  72500 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°19122641 : Maison de bourg -Pas de gros travaux en dehors personnalisation et rafraîchissement Située à la sortie du village cette maison composée : En partie rez de chaussée : SAS d'entrée - Cuisine - Vaste séjour -- Dégagement - Chambre avec douche ...

Maison 4 pièces 88 m² 113 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Courtillers  72300 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Courtillers ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19122630 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien à rénover situé au calme en campagne à Courtillers entre Précigné et Sablé-sur-Sarthe (Gare TVG). Maison d'habitation de 88,13m² comprenant : cuisine, séjour, salon avec cheminée insert, cham...

Maison 4 pièces 90 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Solesmes  72300 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Solesmes ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19122629 : Stéphanie DRONNE vous propose cette charmante maison de caractère située au coeur de Solesmes, à deux pas de l'Abbaye et des commerces. Maison de 90 m² comprenant au rez de chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée (foyer ouvert), cuisine a...

Maison 7 pièces 151 m² 307 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Change  72560 7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 ( 72560 - Sarthe )

Annonce n°19122304 : Fiche Id-REP181631 : Change, Maison d'environ 151 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 2012 - Equipements annexes : terrasse - garage - - Classe Energie C : 116 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informati...

Maison 6 pièces 171 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'orques  72350 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Saint-denis-d'orques ( 72350 - Sarthe )

Annonce n°19122144 : Située à Saint-Denis-d'Orques (72350), à seulement 35 minutes du Mans et 40 minutes de Laval, à proximité immédiate de l'autoroute A81, cette maison spacieuse de 171 m² est implantée sur un terrain de 685 m². Répartie sur deux niveaux, ell...

Maison 5 pièces 94 m² 126 900 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  72250 5 pieces 94 m2
2
Vente maison 94 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°19119643 : Maison type 5 comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine , un cellier, un séjour et des wc. À l'étage : un palier, 4 chambres et une salle de bains. Jardin et garage individuel. Chauffage gaz. Fenêtres Double Vitrage PVC. Le diagnos...

Maison 97 m² 176 030 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Noyen-sur-sarthe  72430 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Noyen-sur-sarthe ( 72430 - Sarthe )

Annonce n°19119475 : À Construire : Maison modèle VILLADANTE T6 avec Terrain Caractéristiques : o Surface habitable : 96,82 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 46 m² o Disposition : 4 chambres, salle de bain avec baignoire, WC sép...

30 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PARIGNE-L'EVEQUE
Vente Parigne-l'eveque
Maison 94 m2
126900 €