Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

292 annonces de vente de maison en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Sarthe (72).

Repimmo vous propose 292 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 147 649 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Chevain  72610 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chevain ( 72610 - Sarthe )

Annonce n°19129054 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² VILLENEUVE-EN-PERSEIGNE 137 784 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Aillieres-beauvoir VILLENEUVE-EN-PERSEIGNE 72600 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Aillieres-beauvoir VILLENEUVE-EN-PERSEIGNE ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°19129053 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 131 204 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Marolles-les-braults  72260 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Marolles-les-braults ( 72260 - Sarthe )

Annonce n°19129052 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 157 386 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Parce-sur-sarthe  72300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Parce-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19129051 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 188 726 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Sainte-jamme-sur-sarthe  72380 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sainte-jamme-sur-sarthe ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°19129050 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 181 426 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Lombron  72450 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lombron ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°19129049 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 200 226 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'asse  72380 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-d'asse ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°19129048 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 177 526 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Coulans-sur-gee  72550 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Coulans-sur-gee ( 72550 - Sarthe )

Annonce n°19129047 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 163 526 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'aligne  72300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chapelle-d'aligne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19129046 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 175 026 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mansigne  72510 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mansigne ( 72510 - Sarthe )

Annonce n°19129045 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

30 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 292 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PARIGNE-L'EVEQUE
Vente Parigne-l'eveque
Maison 94 m2
126900 €