Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

388 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 388 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

Appartement 4 pièces 82 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Bassens  73000 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bassens ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18981692 : 73000-Chambery (Bassens)-T4 dans maison individuelle Dans un environnement offrant de belles possibilités, ce bien se compose d'un appartement situé dans la maison ainsi que d'un atelier indépendant dans le jardin, idéal pour une activité a...

Appartement 2 pièces 50 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Albertville  73200 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°18978909 : Au coeur d'Albertville, proche de toutes les commodités, découvrez cet appartement de plain-pied entièrement rénové, alliant charme et authenticité grâce à son subtil mélange de bois et de pierres. Ce T2 se compose d'un séjour lumineux avec...

Appartement 3 pièces 62 m² 315 000 €

Annonce du 28/02/2026.
Vente Appartement Seez  73700 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Seez ( 73700 - Savoie )

Annonce n°18977940 : L'Agence Tarentaise Immo Sud-Est a le plaisir de vous présenter cet appartement situé à Séez. Dans une résidence récente, ce T3 bénéficie d'un accès de plain-pied. Vous disposerez d'une belle et lumineuse pièce de vie donnant accès à...

Maison 5 pièces 149 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Pugny-chatenod  73100 5 pieces 149 m2
1
Vente maison 149 m2 sur Pugny-chatenod ( 73100 - Savoie )

Annonce n°18977304 : Nichée aux portes du verdoyant plateau du Revard, Pugny-Chatenod s'épanouit dans un cadre idyllique surplombant le majestueux lac du Bourget. Située à seulement 5 minutes d'Aix-les-Bains et à proximité des principaux axes autoroutiers, cett...

Maison 4 pièces 83 m² 342 349 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Vimines  73160 4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Vimines ( 73160 - Savoie )

Annonce n°18977303 : La maison est située sur un magnifique terrain de plus de 600m2 au c?ur de la nature. Vous profiterez d'un environnement calme et verdoyant. Le terrain est légèrement pentu ce qui lui permet une belle vue dégagée. Le terrain est situé à 15 minu...

Maison 4 pièces 90 m² 407 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Saint-alban-leysse  73230 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-alban-leysse ( 73230 - Savoie )

Annonce n°18977302 : Terrain de plus de 500 m² situé dans un environnement verdoyant et calme. Idéalement implanté, il bénéficie d'une proximité immédiate avec les commerces et toutes les commodités, tout en offrant un cadre de vie paisible et agréable. a société H...

Maison 4 pièces 85 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Montailleur  73460 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montailleur ( 73460 - Savoie )

Annonce n°18974480 : La société Homencia vous propose un beau projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Elle dispose d'une grande pièce de vie de 38m2 avec une cuisine ouverte. Vous apprécierez sa luminosité grâce à ses belles ouvertures ex...

Maison 4 pièces 85 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Curienne  73190 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Curienne ( 73190 - Savoie )

Annonce n°18974478 : La société Homencia vous propose un beau projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Elle dispose d'une grande pièce de vie de 38m2 avec une cuisine ouverte. Vous apprécierez sa luminosité grâce à ses belles ouvertures ex...

Maison 4 pièces 83 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Curienne  73190 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Curienne ( 73190 - Savoie )

Annonce n°18974476 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 42 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

Maison 4 pièces 89 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Mercury  73200 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Mercury ( 73200 - Savoie )

Annonce n°18974474 : Homencia vous présente un magnifique projet de construction : une maison moderne et lumineuse de trois chambres. Profitez d'une spacieuse pièce de vie de plus de 41 m² avec une cuisine ouverte, idéale pour recevoir famille et amis. Grâce à ses ...

39 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Savoie

Achat (388 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (164 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (15 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Savoie (73)

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 388 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur