Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

388 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 388 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

Maison 7 pièces 181 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-jeoire-prieure  73190 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Saint-jeoire-prieure ( 73190 - Savoie )

Annonce n°18914022 : SAINT-JEOIRE-PRIEURE (73190), Sonia JEANTAUD vous invite à découvrir cette belle maison individuelle 7 pièces 4 chambres d'une surface habitable de 181 m² environ avec dépendance sur une parcelle de plus de 2 100 m² dont 900 m2 environ de terrai...

Appartement 2 pièces 38 m² 155 000 €

Annonce du 23/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Aime  73210 2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Aime ( 73210 - Savoie )

Annonce n°18908112 : Votre Agence Tarentaise Immo Sud-Est à le plaisir de vous proposer EN EXCLUSIVITÉ cet appartement T2 de 38.9 m2 qui se situe au rez-de-chaussée. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine ouverte donnant sur le salon, 1 chambre, une salle...

Maison 6 pièces 146 m² 416 800 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Chambery  73000 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18903268 : Située dans un environnement calme et agréable, cette authentique maison de 1939 vous séduira par son cachet unique et son beau potentiel de rénovation. Édifiée sur un terrain de 378 m², elle offre une surface habitable près de 150m2, répartie sur 2 ...

Maison 2 pièces 59 m² 190 000 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Plagne  73210 2 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Plagne ( 73210 - Savoie )

Annonce n°18897129 : Votre agence Tarentaise Immo Sud Est vous propose en exclusivité sur la commune de Bellentre cet ensemble immobilier au fort potentiel, Entièrement A RENOVER! Vous serez séduit par son appartement d'environ 60 m², à repenser intégralement selo...

Maison 5 pièces 93 m² 285 060 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Notre-dame-des-millieres  73460 5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Notre-dame-des-millieres ( 73460 - Savoie )

Annonce n°18897106 : Projet à Notre Dame Des Millieres sur un terrain plat et viabilisé à seulement 5min de Frontenex et 9 minutes d'Albertville dans un quartier résidentiel très calme avec vue sur les montagnes, ARTIS vous propose de construire votre maison individ...

Maison 5 pièces 80 m² 300 470 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Notre-dame-des-millieres  73460 5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Notre-dame-des-millieres ( 73460 - Savoie )

Annonce n°18897105 : Projet à Notre Dame Des Millieres sur un terrain plat et viabilisé à seulement 5min de Frontenex et 9 minutes d'Albertville dans un quartier résidentiel très calme avec vue sur les montagnes, ARTIS vous propose de construire votre maison individ...

Maison 5 pièces 110 m² 494 500 €

Annonce du 17/01/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Mery  73420 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Mery ( 73420 - Savoie )

Annonce n°18897101 : À MERY , centre village ( route des briques) Votre futur chez-vous commence ici... et ce n'est pas un rêve ! Imaginez : une maison élégante, baignée de soleil, à Méry, entre montagne inspirante et ville accessible. Un cadre rare, une vue déga...

Maison 5 pièces 93 m² 451 800 €

Annonce du 17/01/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Mery  73420 5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Mery ( 73420 - Savoie )

Annonce n°18897100 : À MERY , centre village ( route des briques) Votre futur chez-vous commence ici... et ce n'est pas un rêve ! Imaginez : une maison élégante, baignée de soleil, à Méry, entre montagne inspirante et ville accessible. Un cadre rare, une vue déga...

Terrain 2330 m² 274 300 €

Annonce du 16/01/2026.
Vente Terrain Aime  73210 2330 m2
4
Vente terrain 2330 m2 sur Aime ( 73210 - Savoie )

Annonce n°18893625 : Votre Agence Tarentaise Immo Sud-est vous propose en EXCLUSIVITÉ, ce terrain d' une superficie totale de 2330 m², dont 1690 m² constructibles, idéalement situé à proximité du centre-ville, avec une belle exposition plein sud. À ce jour ce terrai...

Appartement 20 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 20 m2 sur Crest-voland ( 73590 - Savoie )

Annonce n°18883713 : Votre agence 123webimmo vous présente : Appartement 20 m² ? Vue Mont-Charvin ? Hameau du Cernix (73590) À seulement 300 mètres des pistes de l'Espace Diamant, ce 20 m² offre un cadre fonctionnel pour profiter de la montagne en toute saison, avec...