Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

388 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 388 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

Appartement 2 pièces 32 m² 117 076 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Saint-sorlin-d'arves  73530 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Saint-sorlin-d'arves ( 73530 - Savoie )

Annonce n°18544977 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Immeuble 794 m² 1 550 000 €

Annonce du 06/08/2025.
Vente Immeuble Aime  73210 794 m2
4
Vente immeuble 794 m2 sur Aime ( 73210 - Savoie )

Annonce n°18542691 : Votre agence tarentaise Immo Sud-Est à le plaisir de vous présenter en exclusivité cet ensemble immobilier à usage mixte ,situé dans la zone artisanale de Aime, à quelques minutes de la station de LA PLAGNE. Vous trouverez environ 737 m2 habitable, ...

Appartement 4 pièces 78 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Cognin  73160 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Cognin ( 73160 - Savoie )

Annonce n°18532299 : Découvrez cet agréable appartement T4 traversant, idéalement situé à Cognin au 9ème étage bénéficiant d'une très belle vue sur les montagnes sans vis à vis. Composé de trois chambres, d'un salon/séjour lumineux, une cuisine avec balcon, une...

Local commercial 67 m² 66 000 €

Annonce du 12/07/2025.
Vente Local commercial Bourg-saint-maurice  73700 67 m2
1
Vente local commercial 67 m2 sur Bourg-saint-maurice ( 73700 - Savoie )

Annonce n°18490629 : DROIT AU BAIL - LOCAL COMMERCIAL - BOURG-SAINT-MAURICE Votre agence Tarentaise - Immo Sud Est a le plaisir de vous présenter en exclusivité le droit au bail de ce local commercial, idéalement situé au c?ur de Bourg-Saint-Maurice, dans un secteur rec...

Maison 6 pièces 133 m² 499 240 €

Annonce du 08/07/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Gilly-sur-isere  73200 6 pieces 133 m2
2
Vente maison 133 m2 sur Gilly-sur-isere ( 73200 - Savoie )

Annonce n°18479468 : Projet à Gilly sur Isere à 5 minutes à pied du plan d'eau des glieres aux portes d'Albertville, ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle. Ce projet de construction sera composée selon vos souhaits, elle bénéficiera de pres...

Maison 5 pièces 83 m² 425 130 €

Annonce du 08/07/2025.
Vente Maison Mercury  73200 5 pieces 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Mercury ( 73200 - Savoie )

Annonce n°18479467 : Projet à MERCURY sur un terrain calme et plat de 770m2 , ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle Votre maison sera composée selon vos souhaits, elles bénéficieront de prestations de qualité, d'un garage et d'un confort ...

Maison 5 pièces 135 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 29/06/2025.soit 3190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 135 m2 sur Venthon ( 73200 - Savoie )

Annonce n°18460650 : Votre agence 123webimmo vous présente : En exclusivité sur Venthon, maison de plain pied de 135 m² et son terrain de 756 m². Située dans un endroit calme et ensoleillée, cette habitation de 2020 dispose tout d'abord d'une belle entrée avec ...

Maison 5 pièces 122 m² 487 265 €

Annonce du 30/06/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Marthod  73400 5 pieces 122 m2
2
Vente maison 122 m2 sur Marthod ( 73400 - Savoie )

Annonce n°18452788 : Sur MARTHOD à quelques minutes de d'Albertville et d'Ugine, venez decouvrir ce projet de construction sur un terrain viabilisé ! Votre chalet sera composé selon vos souhaits et beneficiera de prestations de qualité et d'un confort opti...

Maison 5 pièces 121 m² 439 930 €

Annonce du 30/06/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Marthod  73400 5 pieces 121 m2
2
Vente maison 121 m2 sur Marthod ( 73400 - Savoie )

Annonce n°18452787 : Sur MARTHOD à quelques minutes d'Albertville et Ugine, venez découvrir ce projet de construction sur ce terrain à l'abris des regards bénéficiant d'une belle vue ! Votre maison sera composée selon vos souhaits et bénéficiera de prestat...

Local commercial 250 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Local commercial Gresy-sur-aix  73100 250 m2
4
Vente local commercial 250 m2 sur Gresy-sur-aix ( 73100 - Savoie )

Annonce n°18450863 : Localisation : Situé entre Annecy et Chambéry Sortie A41 à 500m Zone en fort développement commercial Jacques Cellier Gare 200m Transport en commun sur site Description : Local avec hauteur sous plafond de 8 mètres Terrasse de 30 m2 Faisabilité de m...

39 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Savoie

Achat (388 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (164 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (15 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Savoie (73)

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 388 annonces immobilières déjà en ligne.