Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

388 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 388 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

Commerce 120 m² 171 000 €

Annonce du 11/10/2025.
Vente Commerce Bourg-saint-maurice  73700 120 m2
1
Vente commerce 120 m2 sur Bourg-saint-maurice ( 73700 - Savoie )

Annonce n°18676303 : Votre agence Tarentaise Immo Sud-Est vous propose à la vente ce restaurant de 120 m², comprenant une cuisine équipée de 26 m². Idéalement situé au c?ur de Bourg-Saint-Maurice, dans un secteur très fréquenté, il bénéficie d'une clientèle locale ...

Maison 6 pièces 298 m² 190 000 €

Annonce du 05/10/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Bourg-saint-maurice  73700 6 pieces 298 m2
5
Vente maison 298 m2 sur Bourg-saint-maurice ( 73700 - Savoie )

Annonce n°18663916 : En exclusivité, votre agence Tarentaise Immo Sud Est vous propose une maison individuelle à rénover située aux Échines du Dessus. Rare par ses volumes, ce bâtiment développe près de 298 m² répartis sur trois niveaux, offrant un fort potentiel pour re...

Terrain 6119 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.
Vente Terrain Chambery  73000 6119 m2
3
Vente terrain 6119 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18647834 : 30MIN DE CHAMBÉRY - LES ABRETS EN DAUPHINÉ ACCES A43 RAPIDE RARE !! TERRAIN D'EXCEPTION !! Au centre de la commune des Abrets en Dauphiné, commerces et commodités accessibles a pied, Parcelle située au fond d'une impasse, au calme, sans...

Maison 5 pièces 93 m² 336 910 €

Annonce du 18/09/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Bathie  73540 5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Bathie ( 73540 - Savoie )

Annonce n°18634853 : Projet à La Bathie à seulement 12min d'Albertville et 15 min de Moutiers dans un lieu très calme avec un terrain plat, ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle. Ce projet de construction sera composée selon vos souhaits, votre ...

Maison 5 pièces 80 m² 336 340 €

Annonce du 18/09/2025.soit 4200 €/m²
Vente Maison Bathie  73540 5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Bathie ( 73540 - Savoie )

Annonce n°18634852 : Projet à La Bathie à seulement 12min d'Albertville et 15 min de Moutiers dans un lieu très calme avec un terrain plat, ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle. Ce projet de construction sera composée selon vos souhaits, votre ...

Maison 5 pièces 83 m² 335 610 €

Annonce du 17/09/2025.soit 4040 €/m²
Vente Maison Montailleur  73460 5 pieces 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Montailleur ( 73460 - Savoie )

Annonce n°18631619 : Projet à Montailleur à seulement 5min de Frontenex et 15min d'Albertville dans un lieu-dit très calme avec un terrain viabilisé, ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle. Ce projet de construction sera composée selon vos souhai...

Maison 5 pièces 93 m² 328 890 €

Annonce du 17/09/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Montailleur  73460 5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Montailleur ( 73460 - Savoie )

Annonce n°18631618 : Projet à Montailleur à seulement 5min de Frontenex et 15min d'Albertville dans un lieu-dit très calme avec un terrain viabilisé, ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle. Ce projet de construction sera composée selon vos souhai...

Maison 5 pièces 100 m² 342 190 €

Annonce du 17/09/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Montailleur  73460 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Montailleur ( 73460 - Savoie )

Annonce n°18631617 : Projet à Montailleur à seulement 5min de Frontenex et 15min d'Albertville dans un lieu-dit très calme avec un terrain viabilisé, ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle. Ce projet de construction sera composée selon vos souhai...

Maison 6 pièces 129 m² 402 520 €

Annonce du 17/09/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Montailleur  73460 6 pieces 129 m2
2
Vente maison 129 m2 sur Montailleur ( 73460 - Savoie )

Annonce n°18631616 : Projet à Montailleur à seulement 5min de Frontenex et 15min d'Albertville dans un lieu-dit très calme avec un terrain viabilisé, ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle. Ce projet de construction sera composée selon vos souhai...

Maison 6 pièces 111 m² 423 592 €

Annonce du 17/09/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Cesarches  73200 6 pieces 111 m2
2
Vente maison 111 m2 sur Cesarches ( 73200 - Savoie )

Annonce n°18631615 : Projet à Cesarches à seulement 5min d'Albertville dans un lieu très calme et plat, ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle. Ce projet de construction sera composée selon vos souhaits, votre maison bénéficiera de prestations de...

39 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Savoie

Achat (388 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (164 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (15 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Savoie (73)

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 388 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur