Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

56 annonces de vente d'appartement en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Somme (80).

Repimmo vous propose 56 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Appartement 24 m² 82 800 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18848597 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 4 pièces 67 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18844002 : A proximité immédiate du campus de la Citadelle, cet appartement de 67 m², situé en rez-de-chaussée, représente une opportunité idéale pour un investissement locatif, notamment en colocation étudiante ou jeunes actifs. Le bien se compose de 3 chambre...

Appartement 3 pièces 71 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18824128 : En EXCLUSIVITÉ ! Dominique TESTU a le plaisir de vous présenter ce bel appartement de 71,40m2 en. RDC d'une petite résidence de 4 logements .(AMIENS SUD) Il se compose d'un hall d'entrée donnant sur un espace de vie de 30m2 ,avec une ...

Appartement 35 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 35 m2
3
Vente appartement 35 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18812826 : Découvrez ce charmant appartement F1 bis de 35 m², idéalement situé, bénéficiant d'une vue dégagée sur l'hippodrome. Un emplacement recherché, calme et parfaitement desservi, à proximité immédiate des transports, commerces, parcs et service...

Appartement 26 m² 69 397 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18797096 : RENTABILITÉ : 6.04% PRIX : 69 397 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 190 E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l&#...

Appartement 4 pièces 91 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 4 pieces 91 m2
4
Vente appartement 91 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18728615 : Situé dans le très recherché quartier Saint-Honoré, à deux pas du restaurant Le Vivier et des commerces de proximité (pharmacie, boulangerie, O'Tera...), cet appartement allie confort moderne, luminosité et sérénité. Grand T3 avec possibilité T...

Appartement 2 pièces 46 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18724187 : Idéalement situé dans le quartier prisé de Saint-Honoré, à proximité immédiate des commerces, boulangerie, pharmacie et restaurants, cet appartement T2 de 47 m² offre un cadre de vie privilégié, alliant calme, confort et modernité. Nichée au sein d&...

Appartement 3 pièces 61 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18722341 : Situé dans le quartier prisé de Saint-Honoré, à deux pas des commerces, de la boulangerie, de la pharmacie et de plusieurs restaurants, cet appartement T3 en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare où confort rime avec sérénité. Nichée dans une rés...

Appartement 5 pièces 106 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18717304 : Situé au c?ur du très recherché quartier Saint-Honoré, à deux pas du restaurant Le Vivier, des commerces du quotidien (pharmacie, boulangerie, O'Tera...), cet appartement rare conjugue confort moderne, lumière et sérénité. Perché au dernier éta...

Appartement 5 pièces 102 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18717303 : Situé dans le quartier prisé de Saint-Honoré à Amiens, à quelques pas des commerces, boulangerie, pharmacie et restaurants, cet appartement en dernier étage offre un cadre de vie rare et privilégié. Avec ses 102 m² parfaitement agencés, il séduit pa...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AMIENS
Vente Amiens
Appartement 68 m2
105500 €