Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

56 annonces de vente d'appartement en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Somme (80).

Repimmo vous propose 56 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Appartement 2 pièces 41 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Rue  80120 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Rue ( 80120 - Somme )

Annonce n°18717302 : Appartement T2 loué - 41 m² - Balcon - Parking - Proche commodités Découvrez ce charmant appartement lumineux T2 de 41 m², situé au 2e étage d'une résidence calme et entretenue. Idéal pour un investisseur ou un premier achat, il offre un cadre ...

Appartement 2 pièces 44 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18715122 : À vendre - Appartement lumineux de 45 m² à proximité de l'INSPE Situé Rue Georges Guynemer, cet agréable appartement de 45 m² offre un cadre de vie fonctionnel et lumineux, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Composition ...

Appartement 2 pièces 42 m² 159 600 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18700747 : Dominique TESTU ( PROPRIETES-PRIVEES) a le plaisir de vous présenter cet appartement NEUF T2 en hyper centre -ville d'Amiens D'une surface de 43m2 ,il se trouve en RDC d'une résidence neuve sécurisée . Avec un espace de vie de 2...

Appartement 34 m² 73 800 €

Annonce du 12/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18621099 : Amiens - Résidence la Hotoie Tivoli, Proximité immédiate Bus, école, commerces, parc la hotoie... Charmant et grand Studio d'environ 34m2 + parking composé : - d'une entrée séparée, - une pièce de vie d'environ 19m2 très lumineus...

Appartement 2 pièces 43 m² 139 900 €

Annonce du 09/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18612635 : Amiens, Centre Ville : Boulevard Mail Albert 1er ! Coup de Coeur ! Situé sur tout le 2eme et dernier étage ! Appartement 60m2 au sol ( 44m2 à 1m80) avec 1 chambre comprenant : - séjour / salon d'environ 30m2 - 1 chambre séparée en deux par...

Appartement 23 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18604306 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 d'environ 23,9 m² au 5ème étage situé dans une résidence Affaires sur la commune d'Amiens. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une salle de bains avec WC et un balcon. ...

Appartement 3 pièces 49 m² 74 190 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18581588 : Mohamed Oubaali vous propose à la vente ce plateau de 49 m2. Le plateau est vendu en l'état avec le plan d'architecte en phase avec le règlement d'urbanisme. Cette vente est conditionnée à l'obtention du permis de construire confi...

Appartement 3 pièces 63 m² 104 090 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18581587 : Mohamed Oubaali vous propose à la vente ce plateau de 63 m2. Le plateau est vendu en l'état avec le plan d'architecte en phase avec le règlement d'urbanisme. Cette vente est conditionnée à l'obtention du permis de construire confi...

Appartement 5 pièces 128 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 5 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18564354 : Venez découvrir ce bien rare, idéalement situé au c?ur d'Amiens, tout en profitant d'un cadre verdoyant et apaisant. Cet appartement au rez-de-chaussée d'un immeuble entièrement en retrait de la rue offre un environnement calme et sécu...

Appartement 6 pièces 90 m² 222 000 €

Annonce du 25/06/2025.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 6 pieces 90 m2
1
Vente appartement 90 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18450626 : Amiens - Hyper Centre Ville : A 50m de la rue pietonne et de l'Hotel de Ville ! Un appartement d'environ 90m2 composé de 6 chambres ! L'appartement situé au 4ème étage comprend : - entrée et couloir - 6 chambres d'environ 9...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AMIENS
Vente Amiens
Appartement 68 m2
105500 €