Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

817 annonces de vente immobilières en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières Somme (80).

Repimmo vous propose 817 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Terrain 1241 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.
Vente Terrain Louvencourt  80560 1241 m2
5
Vente terrain 1241 m2 sur Louvencourt ( 80560 - Somme )

Annonce n°18631107 : Beau terrain Amiens NORD EST pour projet de construction dans la commune de Louvencourt. La parcelle dispose d'une surface de 1241 m² et d'une façade de 25 ml, le tout dans un cadre calme et agréable le tout avec une bonne exposition Conta...

Maison 5 pièces 58 m² 122 000 €

Annonce du 16/09/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 5 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18629474 : Amiens - Quartier Saint Acheul : Proche rocade Est - Gare - Commerces ! Situé dans un rue calme ! Le Cabinet immobilier Amiénois vous propose : Une maison amiénoise d'environ 58 m2 au sol ( 51m2 à 1m80) comprenant : - Un séjour-salon de 1...

Appartement 34 m² 73 800 €

Annonce du 12/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18621099 : Amiens - Résidence la Hotoie Tivoli, Proximité immédiate Bus, école, commerces, parc la hotoie... Charmant et grand Studio d'environ 34m2 + parking composé : - d'une entrée séparée, - une pièce de vie d'environ 19m2 très lumineus...

Maison 6 pièces 160 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Crotoy  80550 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Crotoy ( 80550 - Somme )

Annonce n°18614306 : Au coeur de la Baie de Somme, située entre Le Crotoy et Saint-Valery-sur-Somme, je vous invite à venir découvrir cette charmante maison traditionnelle parfaitement entretenue, sans vis-à-vis, dans un village authentique entouré de son environnement ...

Appartement 2 pièces 43 m² 139 900 €

Annonce du 09/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18612635 : Amiens, Centre Ville : Boulevard Mail Albert 1er ! Coup de Coeur ! Situé sur tout le 2eme et dernier étage ! Appartement 60m2 au sol ( 44m2 à 1m80) avec 1 chambre comprenant : - séjour / salon d'environ 30m2 - 1 chambre séparée en deux par...

Maison 127 m² 299 878 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Vecquemont  80800 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Vecquemont ( 80800 - Somme )

Annonce n°18606985 : Maison moderne (RE2020) à étage d'une surface de 127 m² environ comprenant : entrée sur salon, séjour double avec cuisine ouverte, 4 chambres , salle de bains, WC, cellier. Fenêtres en couleur avec double vitrage et chauffage Pompe à chaleur. L...

Appartement 23 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18604306 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 d'environ 23,9 m² au 5ème étage situé dans une résidence Affaires sur la commune d'Amiens. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une salle de bains avec WC et un balcon. ...

Terrain 409 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.
Vente Terrain Aubigny  80800 409 m2
5
Vente terrain 409 m2 sur Aubigny ( 80800 - Somme )

Annonce n°18600845 : Terrain a bâtir Viabilisé & Borné de 409m2 Secteur Aubigny/Daours/Corbie/Villers bretonneux.. à FOUILLOY Contactez DAVID O603090088...

Maison 7 pièces 112 m² 216 109 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Daours  80800 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Daours ( 80800 - Somme )

Annonce n°18600844 : Aux dernières normes RE2020, le modèle Sioux 9 de la Gamme Ideale vous offre de belles surfaces pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi qu'u...

Terrain 1900 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.
Vente Terrain Conde-folie  80890 1900 m2
5
Vente terrain 1900 m2 sur Conde-folie ( 80890 - Somme )

Annonce n°18600843 : Terrain de 1000 m2 / 26 métres de façade Amiens NORD OUEST - Condé Folie/ Axe Amiens Abbeville / 15 min Rocade/Zone Nord Tout a l'égout et électricité devant le terrain. Viabilisée en eau Prix : 45 000 E Contacter DAVID au O6O3O9OO88...

82 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 817 annonces immobilières déjà en ligne.