Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

799 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 799 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

Appartement 4 pièces 91 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Thiais  94320 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19075311 : Notre agence Century 21 vous propose ce bel appartement 4 pièces de 91 m², situé au 2 étage d'une résidence verdoyante, calme et bien entretenue, avec gardien, dans le secteur de Grignon à proximité immédiate des commerces, écoles et transports....

Maison 5 pièces 110 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Creteil  94000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19075310 : QUARTIER du Halage, limite Saint Maur! Venez découvrir cette belle maison de 110 m2 habitables (140m² utiles) élevée sur une parcelle de 311m2. Elle a été récemment rénovée avec gout et modernisation, sans travaux à prévoir. Elle est composée en rez-...

Maison 5 pièces 113 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4650 €/m²
Vente Maison Creteil  94000 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19075309 : Pavillon familial à vendre Créteil À deux pas du métro Université Idéalement situé dans un quartier recherché de Créteil, à proximité immédiate du métro Université, ce pavillon T5 de 114 m² habitables offre un cadre de vie pratique et agréable, pa...

Appartement 25 m² 109 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19075137 : CENTRE-VILLE Situé en plein centre-ville, à proximité des transports et des commerces. Nous vous proposons ce studio lumineux de 25m² au 7ème étage d'une copropriété bien entretenue. Il se compose d'une entrée vous menant sur l'espace ...

Maison 7 pièces 144 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Maison Nogent-sur-marne  94130 7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Nogent-sur-marne ( 94130 - Val de Marne )

Annonce n°19074706 : NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET JARDIN Située dans un quartier paisible de Nogent-Sur-Marne, quartier 'Village', à quelques minutes à pied du centre ville, cette charmante maison familiale de 1880 très bien entretenue...

Immeuble 8 pièces 313 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Immeuble Ivry-sur-seine  94200 8 pieces 313 m2
1
Vente immeuble 313 m2 sur Ivry-sur-seine ( 94200 - Val de Marne )

Annonce n°19073935 : Nous vous proposons à la vente, à proximité de la mairie d'Ivry : Un pavillon composé de 4 duplex d'environ 20m² chacun, d'un grand sous-sol, de places de stationnement à l'arrière du pavillon. Deux duplex sont actuellement loués...

Maison 4 pièces 107 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Queue-en-brie  94510 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Queue-en-brie ( 94510 - Val de Marne )

Annonce n°19073890 : Situé dans le quartier recherché des Bordes, à proximité immédiate des écoles, venez découvrir ce pavillon de plain-pied en excellent état, offrant à la fois confort, volumes et un fort potentiel d''évolution. Dès l''entrée, vous ...

Maison 6 pièces 170 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Thiais  94320 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°19073571 : THIAIS - MAISON INDIVIDUELLE - Vous recherchez une maison moderne non mitoyenne et au calme avec de beaux volumes sans travaux et avec des matériaux haut de gamme. Venez découvrir sur les hauteurs de Thiais au sein d'un quartier résidentiel sécu...

Appartement 2 pièces 27 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-saint-georges  94190 2 pieces 27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Villeneuve-saint-georges ( 94190 - Val de Marne )

Annonce n°19073295 : Situé à moins de 5 minutes à pied de la gare de Villeneuve Saint Georges (RER D et bus), au sein d'une petit copropriété Exposé est/ouest, découvrez ce 2 pièces traversant de 27,3 m2, composé d'une entrée, d'un séjour avec cuisine équ...

Maison 2 pièces 15 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Noiseau  94880 2 pieces 15 m2
4
Vente maison 15 m2 ( 94880 - Val de Marne )

Annonce n°19073102 : Fiche Id-REP180351 : Noiseau, Maison terrain d'environ 15 m2 comprenant 2 piece(s) - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Prop...

80 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Val de Marne

Achat (799 annonces)
Achat maison (234 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (49 annonces)