Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

799 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 799 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

Appartement 3 pièces 70 m² 286 750 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18163436 : VAL DE BRIE Venez visiter ce vaste appartement de 3 pièces principales idéalement situé à 2 pas du Village et des Bords de Marne. Au 2ème étage, avec ascenseur, il se compose de: une belle entrée, un beau séjour de plus de 20 m² baigné de lumière to...

Maison 4 pièces 74 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  94600 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18150261 : Choisy SUD A 12 min de la gare et à 5 min des commerces et des écoles, venez découvrir cette maison avec jardin de 150 m². elle se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine indépendante, d'une salle d'eau , une chamb...

Commerce 594 m² 1 366 200 €

Annonce gratuite du 29/12/2024.
Vente Commerce Limeil-brevannes  94450 594 m2
5
Vente commerce 594 m2 sur Limeil-brevannes ( 94450 - Val de Marne )

Annonce n°18051842 : My Transac vous propose à la vente des locaux d'activités Neufs à partir de 402m² à Limeil-Brévannes Possibilité de réunir plusieurs surfaces Bâtiment A : 1 112m² Bâtiment B : 2 376m² Bâtiment C : 1 707m² Prestations activité / Stockage : > D...

Commerce 400 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2024.
Vente Commerce Limeil-brevannes  94450 400 m2
5
Vente commerce 400 m2 sur Limeil-brevannes ( 94450 - Val de Marne )

Annonce n°18051838 : My Transac vous propose à la vente des locaux d'activités Neufs à partir de 402m² à Limeil-Brévannes Possibilité de réunir plusieurs surfaces Bâtiment A : 1 112m² Bâtiment B : 2 376m² Bâtiment C : 1 707m² Prestations activité / Stockage : > D...

Commerce 432 m² 993 600 €

Annonce gratuite du 29/12/2024.
Vente Commerce Limeil-brevannes  94450 432 m2
5
Vente commerce 432 m2 sur Limeil-brevannes ( 94450 - Val de Marne )

Annonce n°18051837 : My Transac vous propose à la vente des locaux d'activités Neufs à partir de 402m² à Limeil-Brévannes Possibilité de réunir plusieurs surfaces Bâtiment A : 1 112m² Bâtiment B : 2 376m² Bâtiment C : 1 707m² Prestations activité / Stockage : > D...

Appartement 20 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2024.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Cachan  94230 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Cachan ( 94230 - Val de Marne )

Annonce n°18028464 : SPECIAL INVESTISSEMENT LOCATIF. Logement vendu meublé et loué, au sein d'une résidence pour étudiants, avec services. Studio au 1er étage d'une superficie de 19.74m². La résidence LES LAURÉADES CACHAN (groupe Nexity) est exclusivement rés...

Maison 148 m² 532 000 €

Annonce du 10/12/2024.soit 3590 €/m²
Vente Maison Orly  94310 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°17991618 : Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rendent ce modèle plein de charme. Sa...

Maison 115 m² 469 200 €

Annonce du 10/12/2024.soit 4080 €/m²
Vente Maison Orly  94310 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°17991617 : Ce joli R+1 tout en élégance. Toiture en ardoises, tuiles plates noires ou rouges tout est envisageable. Au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie de plus de 40m2, avec un local technique/ buanderie, une chambre et un WC A l'étage un palier ...

Maison 7 pièces 115 m² 414 650 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3610 €/m²
Vente Maison Ablon-sur-seine  94480 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Ablon-sur-seine ( 94480 - Val de Marne )

Annonce n°17974947 : Accès à pied direct aux commodités (RER C, restaurants, boulangeries, poste, centre culturel, écoles)., idéalement situé ! Votre maisons neuve à Ablon-sur-Seine 4 à 5 chambres selon vos besoins, famille , amis, télétravail ! Inspirez vous des plans ...

Maison 6 pièces 92 m² 390 456 €

Annonce du 30/11/2024.soit 4240 €/m²
Vente Maison Villecresnes  94440 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Villecresnes ( 94440 - Val de Marne )

Annonce n°17974937 : Beaux terrain de 540m2 à Villecresnes, pour une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation et une maison moderne faible dépense énergétique ! Elle offre au rez-de-chaussée une entrée desservant une chambre av...

80 pages : Début < 75 76 77 78 79 80 > ...Fin

Recherches associées à achat Val de Marne

Achat (799 annonces)
Achat maison (234 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (49 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (486 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (106 annonces)
Appartements 3 pièces (185 annonces)
Appartements 4 pièces (119 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (15 annonces)

Tout l'immobilier en Val de Marne (94)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne

Propriétaires sur le département Val de marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 799 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur