Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

799 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 799 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

Maison 7 pièces 150 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 3830 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Ormesson-sur-marne ( 94490 - Val de Marne )

Annonce n°18401912 : Votre agence 123webimmo vous présente : Baignée de lumière et sans vis-à-vis, propriété de charme de 240 m² utiles offrant 5 chambres dont 2 en rez-de-jardin. Proche des commerces et au calme, pavillon non mitoyen sur sous-sol total offrant de beaux ...

Terrain 169 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Terrain Fontenay-sous-bois  94120 169 m2
1
Vente terrain 169 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18374486 : Quoi de mieux que d'anticiper le réchauffement climatique en construisant à votre idée je vous propose un terrain constructible dans le village et à 750 m du RER Bois. Un projet de construction pour une maison Mansart comprenant 4 chambres, ...

Appartement 2 pièces 47 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18362200 : RESIDENCE LA CROISETTE Nous vous proposons ce charmant 2 pièces de 47,5 m² situé au 4ème étage d'un immeuble de très bon standing avec ascenseurs (2), parties communes refaites récemment et gardien. Il est très bien agencé et sans perte de plac...

Appartement 3 pièces 76 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Creteil  94000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18330136 : PROXIMITE VILLAGE Découvrez cet appartement charmant et chaleureux de 76m² dans une copropriété de standing, prisée à quelques pas de la rue piétonne. Vous profiterez de beaux espaces bien répartis : grand séjour lumineux de 38m², cuisine indépendant...

Appartement 2 pièces 41 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 41 m2 sur Ormesson-sur-marne ( 94490 - Val de Marne )

Annonce n°18326975 : Iad France - Morgan Bonal (06 88 72 70 11) vous propose : TOUTE DERNIÈRE OPPORTUNITÉ ! Cet appartement 2 pièces de 41,50 m² environ est le tout dernier lot de la Villa Félicité., une petite copropriété de 3 étages à l'architecture moderne et élé...

Maison 7 pièces 162 m² CENTRE VILLE 495 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Mandres-les-roses CENTRE VILLE 94520 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Mandres-les-roses CENTRE VILLE ( 94520 - Val de Marne )

Annonce n°18306841 : CONTACT-IMMO vous propose sur la charmante commune de MANDRES LES ROSES cette superbe maison traditionnelle de 1997 b?tie sur parcelle de 1053 m? arbor?e. La b?tisse ? une surface utile de plus de 350m? et comprend : Au rez de chauss?e, une ent...

Appartement 3 pièces 74 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.
Vente Appartement Ivry-sur-seine  94200 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Ivry-sur-seine ( 94200 - Val de Marne )

Annonce n°18247684 : LANCEMENT COMMERCIAL - Vous rêvez de vivre à la lisière de Paris ? Ne manquez pas la résidence Gare d'Ivry, un programme immobilier situé à Ivry sur Seine, rue de la Gare, à deux minutes à pied du RER C. Cette petite copropriété de seulement 16 ...

Maison 4 pièces 84 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Chennevieres-sur-marne  94430 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Chennevieres-sur-marne ( 94430 - Val de Marne )

Annonce n°18198039 : VOTRE FUTURE MAISON À CHENNEVIÈRES : LE CADRE IDÉAL POUR UNE FAMILLE HEUREUSE ! Bienvenue à Chennevières-sur-Marne, dans le très prisé quartier des Côteaux ! Nichée dans un écrin de verdure, cette maison de ville en triplex de 84 m² construite en 202...

Appartement 4 pièces 75 m² 149 000 €

Annonce du 27/02/2025.soit 1990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18188892 : Votre agence 123webimmo vous présente : APPARTEMENT 4 PIECES - 75.69 m² - A RENOVER Proche toutes commodités, gare RER C, commerces, Parc de la Mairie au pied de la résidence. Situé en étage avec ascenseur, lumineux, il se compose d'une vaste en...

Maison 120 m² 650 000 €

Annonce du 19/02/2025.
Vente Maison Cachan  94230 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Cachan ( 94230 - Val de Marne )

Annonce n°18171002 : Maison RE 2020 de 120m² comprenant un séjour avec une cuisine ouverte, 3 chambres, 2 salle de bains avec WC et un garage. Dans un secteur calme et recherché. A SAISIR!!! Terrain proposé par notre partenaire foncier...

80 pages : Début < 74 75 76 77 78 79 80 > ...Fin

Recherches associées à achat Val de Marne

Achat (799 annonces)
Achat maison (234 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (49 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (486 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (106 annonces)
Appartements 3 pièces (185 annonces)
Appartements 4 pièces (119 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (15 annonces)

Tout l'immobilier en Val de Marne (94)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne

Propriétaires sur le département Val de marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 799 annonces immobilières déjà en ligne.