Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

799 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 799 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

Appartement 2 pièces 32 m² 224 503 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Appartement Charenton-le-pont  94220 2 pieces 32 m2
3
Vente appartement 32 m2 sur Charenton-le-pont ( 94220 - Val de Marne )

Annonce n°18521478 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce T2 de 32.41 m² situé dans la résidence Adagio Porte de Charenton à Paris. Ce bien génère un rendement locatif net exceptio...

Maison 4 pièces 77 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Maison Fontenay-sous-bois  94120 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18493014 : Votre agence Century 21 Dalayrac vous propose à la vente dans le quartier du plateau dans une impasse une maison de 4 pièces. Cette maison dispose au premier niveau d'un séjour d'une cuisine indépendante avec une arrière cuisine Chaufferie/...

Maison 11 pièces 194 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 4380 €/m²
Vente Maison Villejuif  94800 11 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°18491104 : VILLEJUIF - A proximité des commerces et a seulement 3min à pied du Metro (Ligne 7 - Paul vaillant Couturier), notre agence vous présente cette maison de Maitre à rafraichir entièrement. Elevée sur sous-sol, vous découvrez cette maison de près de 200...

Appartement 27 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.
Vente Appartement Thiais  94320 27 m2
3
Vente appartement 27 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°18483240 : THIAIS- Idéal investisseur. Votre agence Century21 AARS Immo a le plaisir de vous proposer en exclusivité ce studio avec balcon et box loué à 652 E HC. A deux pas du centre ville e des transports (TVM puis RER C, tramway ou métro ligne 14), dans une ...

Appartement 3 pièces 59 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.
Vente Appartement Alfortville  94140 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Alfortville ( 94140 - Val de Marne )

Annonce n°18458038 : Louise Mevrel vous présente un appartement trois pièces très ensoleillé, situé dans un petit immeuble proche des quais de Seine, dans le très recherché quartier Nord d'Alfortville, à proximité des commerces, des écoles et des transports (à 11 mi...

Maison 7 pièces 115 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Champigny-sur-marne  94500 7 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18450055 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Champigny sur marne dans le 94 un terrain plat de 330 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, com...

Maison 3 pièces 82 m² 831 500 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Champigny-sur-marne  94500 3 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Champigny-sur-marne ( 94500 - Val de Marne )

Annonce n°18449908 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Champigny-Sur-Marne dans le 94 un terrain plat de 660 m² avec commerce, école, gare sur place Maison neuve à...

Maison 8 pièces 157 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4770 €/m²
Vente Maison Maisons-alfort  94700 8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Maisons-alfort ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°18449755 : Louise Mevrel vous présente une maison individuelle avec fort potentiel située dans une rue calme, dans le très prisé secteur du Charentonneau, à proximité des commerces, des écoles et des transports (à 3 min à pied de la Place René Coty, à 11 min à ...

Maison 12 pièces 300 m² 1 298 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 4330 €/m²
Vente Maison Bry-sur-marne  94360 12 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Bry-sur-marne ( 94360 - Val de Marne )

Annonce n°18447059 : BRY SUR MARNE (94360) - A proximité de PARIS (15mn par A4) et proche de toutes commodités, nous vous proposons cette magnifique DEMEURE FAMILIALE fin 19ème avec plus de 300m² habitables sur trois niveaux. Au RDC, une entrée spacieuse ouvrant sur une...

Maison 7 pièces 137 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bonneuil-sur-marne  94380 7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Bonneuil-sur-marne ( 94380 - Val de Marne )

Annonce n°18439513 : BONNEUIL-SUR-MARNE Nous vous proposons cette spacieuse maison sur une parcelle de 343m², idéale pour une famille ou pour ceux qui cherchent un espace à personnaliser avec de beaux volumes répartis sur 2 niveaux . Avec une surface habitable de 137 m²,...

80 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat Val de Marne

Achat (799 annonces)
Achat maison (234 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (49 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (486 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (106 annonces)
Appartements 3 pièces (185 annonces)
Appartements 4 pièces (119 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (15 annonces)

Tout l'immobilier en Val de Marne (94)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne

Propriétaires sur le département Val de marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 799 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur