Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

799 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 799 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

Maison 6 pièces 125 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 4560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 125 m2 sur Ormesson-sur-marne ( 94490 - Val de Marne )

Annonce n°18724145 : Votre agence 123webimmo vous présente : Confort, luminosité et très belles prestations : maison d'architecte récente aux volumes généreux et à la décoration soignée. Centre ville, à deux pas des transports, écoles et commerces, superbe maison co...

Appartement 2 pièces 45 m² 163 800 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18722253 : Venez découvrir ce 2 pièces atypique situé dans le quartier recherché des Gondoles Sud, à seulement 400 mètres du TVM et à 800 mètres à pied de la gare RER C de Choisy-le-Roi. Au rez-de-chaussée, vous serez accueilli par une entrée desservant un séjo...

Parking 15 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Parking Vincennes  94300 15 m2
1
Vente parking 15 m2 sur Vincennes ( 94300 - Val de Marne )

Annonce n°18717096 : Vincennes, proche du centre de Vincennes et des commerces, au premier sous-sol d'un immeuble. nous vous proposons un garage de 14,6 m² fermé. Longueur = 4,89MTS et largeur = 3,06 MTS Hauteur = 2,55 MTS Hauteur porte = 1,94 MTS et largeur porte =...

Maison 6 pièces 140 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.
Vente Maison Perreux-sur-marne  94170 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Perreux-sur-marne ( 94170 - Val de Marne )

Annonce n°18714518 : LE PERREUX SUR MARNE (94170) - COUP DE COEUR pour cette très belle MAISON FAMILIALE de 140m² habitables, idéalement située au calme dans un quartier résidentiel recherché, à deux pas des commerces du CENTRE-VILLE, des écoles et des transports. Cette ...

Maison 3 pièces 66 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 4880 €/m²
Vente Maison Orly  94310 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Orly ( 94310 - Val de Marne )

Annonce n°18701608 : Orly - Quartier calme et résidentiel. Située dans une impasse, charmante maison de 3 pièces qui vous séduira par son environnement paisible, son exposition plein sud et son beau potentiel. Dès l'entrée, vous découvrirez une véranda lumineuse de ...

Maison 5 pièces 109 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  94600 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18701607 : CHOISY SUD A proximité du Parc de la Mairie, à la limite de Thiais, nous vous proposons cette maison individuelle de 5 pièces principales au pied du Tramway T9. Au premier niveau, elle se compose d'un séjour de 30 m² ouvrant sur une véranda plei...

Maison 8 pièces 134 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  94400 8 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°18696385 : Vitry-sur-Seine - MAISON FAMILIALE ou COLOCATION - 6 chambres - 134m² Située dans un quartier pavillonnaire prisé de Vitry-sur-Seine, à 20 minutes de la Mairie et à 12 minutes de Villejuif, cette maison entièrement rénovée avec goût, offre un espace...

Maison 10 pièces 300 m² 1 196 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Maisons-alfort  94700 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Maisons-alfort ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°18691869 : A Maisons-Alfort, dans un quartier calme et recherché, je vous propose cette superbe maison d'architecte d'environ 300 m² habitables qui conjugue design, confort et convivialité. Penser pour la vie de famille comme pour recevoir, elle offre...

Appartement 4 pièces 84 m² 598 500 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.
Vente Appartement Charenton-le-pont  94220 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Charenton-le-pont ( 94220 - Val de Marne )

Annonce n°18691809 : Charenton-le-Pont ? Villa Saint-Pierre, j'ai le plaisir de vous proposer, un appartement 4/5 pièces de 84 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété de trois immeubles, dans un cadre calme et agréable. Vous entrez dans un séjour lumineu...

Appartement 5 pièces 114 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 5 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18687476 : Boulevard STALINGRAD Venez visiter ce magnifique duplex au dernier étage d'un immeuble récent. Il se compose au rdc de: entrée, double séjour lumineux sans vis à vis donnant accès à un balcon, une cuisine moderne entièrement équipée et une salle...

80 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat Val de Marne

Achat (799 annonces)
Achat maison (234 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (49 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (486 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (106 annonces)
Appartements 3 pièces (185 annonces)
Appartements 4 pièces (119 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (15 annonces)

Tout l'immobilier en Val de Marne (94)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne

Propriétaires sur le département Val de marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 799 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur