Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

799 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 799 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

Maison 6 pièces 160 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Maison Thiais  94320 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°18780689 : Dans un cadre absolument privilégié, laissez-vous séduire par cette maison aux volumes remarquables, pensée pour offrir un confort de vie d'exception. Celle-ci se compose d'un vaste espace jour incluant la cuisine, de quatre chambres dont u...

Appartement 2 pièces 44 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Appartement Villejuif  94800 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°18779991 : A proximité des stations Villejuif Louis Aragon (ligne 7) et Villejuif Gustave Roussy (ligne 14), proche du centre de Villejuif, découvrez ce charmant deux-pièces de 45 m², situé au 3 étage de la résidence recherchée Botanic édifiée en 2020 et parfai...

Maison 6 pièces 154 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Sucy-en-brie  94370 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Sucy-en-brie ( 94370 - Val de Marne )

Annonce n°18776917 : Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison traversante et lumineuse de 154m², répartie sur 2 niveaux. Édifiée sur un terrain arboré de 666m², elle offre de beaux espaces de vie. Elle se distingue par un vaste jardin exposé plei...

Maison 5 pièces 137 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Maison Saint-maur-des-fosses  94100 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Saint-maur-des-fosses ( 94100 - Val de Marne )

Annonce n°18772548 : Vous rêvez d'un lieu de vie chaleureux, confortable, lumineux, avec des espaces extérieurs aménagés... sans travaux ni compromis ? Cette très jolie maison de ville rénovée avec soin à La Varenne coche toutes les cases : charme, espace, modernité...

Appartement 2 pièces 50 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Appartement Vincennes  94300 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Vincennes ( 94300 - Val de Marne )

Annonce n°18770945 : Vincennes A 5 MINUTES DU CENTRE ET DU RER A, Sophie GONZALES a le plaisir de vous proposer dans une résidence semi récente de STANDING (ravalement neuf) : Un 2 pièces de 50,35 m2 habitables en bon état avec : une entrée spacieuse avec placard, un be...

Maison 9 pièces 230 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Fontenay-sous-bois  94120 9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18769458 : Votre agence Century21 Dalayrac vous propose, un bâtiment de trois logements à aménager selon vos envies. Avec ses 230m², cette demeure de 9 pièces dont 7 chambres et 3 salles de bain offre un espace généreux pour accueillir votre grande famille ou r...

Terrain 400 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.
Vente Terrain Creteil  94000 400 m2
5
Vente terrain 400 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18765279 : CRETEIL VILLAGE, aux portes de la rue piétonne, de ses commerces et écoles . Terrain constructible de 400 m², non viabilisé avec la possibilité de construire une maison en R+1 de 140m². Des plans d'architecte sont disponibles à notre agence, co...

Immeuble 593 m² 1 751 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.
Vente Immeuble Fontenay-sous-bois  94120 593 m2
5
Vente immeuble 593 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18762531 : Immeubles Patrimoine vous propose un immeuble indépendant à usage mixte, édifié en 1990, développé sur 4 lots, pour une surface totale de 676 m², dont 593 m² habitables. L'actif se compose comme suit : Rez-de-chaussée : Un local commercial libr...

Appartement 2 pièces 31 m² 144 750 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  94600 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°18758806 : GONDOLES SUD Dans une petite copropriété, venez découvrir cet appartement 2 pièces principales. Il comprend : un séjour avec sa cuisine aménagée et équipée, une chambre spacieuse avec un rangement. Une salle d'eau avec WC. Une cave en sous-sol c...