Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

704 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 704 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 2 pièces 53 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Arcs  83460 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 ( 83460 - Var )

Annonce n°18904716 : Fiche Id-REP179704 : Les arcs, T2 d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : individuel éle - Classe-Energie C : 143 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Menti...

Appartement 45 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Muy  83490 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18903328 : EXCLUSIVITE: Studio mezzanine de 45m2 au sol, 39 m2 loi Carrez, au 3e et dernier étage d'une copropriété de 7 appartements, loué actuellement 500 euroscc . Le bail a commencé en mai 2023, classique non meublé. Entrée avec petit débarras, cuisin...

Appartement 3 pièces 72 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Tourrettes  83440 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°18902634 : CG5303_ TOURRETTES _ Magnifique appartement de 3 pièces, comprenant 2 chambres, situé au sein d'une résidence privée et sécurisée implantée sur une propriété de 15 hectares. Entièrement décoré avec goût, cet appartement allie élégance contempo...

Appartement 3 pièces 78 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Sainte-maxime  83120 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18900896 : Ce joli duplex très ensoleillé vous offre une jolie vue mer, il se trouve dans un immeuble de standing, une cave. Garage possible en +. En rdc : un grand séjour/ cuisine donnant sur une terrasse de 45 m2 environ, un toilette invités et une lingerie. ...

Appartement 3 pièces 79 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18900283 : Liberkeys vous propose ce confortable appartement de 80 m² Carrez situé à Saint-Raphaël - Quartier Valescure, dans un secteur résidentiel recherché alliant calme et proximité immédiate avec les Golf de Valescure et de l'Esterel avec leurs pins p...

Appartement 4 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°18900193 : Découvrez ce superbe DUPLEX appartement T4/5 de 97 m² dont 90m2 (loiCarrez), entièrement refait à neuf, situé au 2e étage d'une copropriété agréable. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par un vaste séjour baigné de lumière, ouvert sur une ...

Appartement 3 pièces 63 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Barjols  83670 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°18898229 : Barjols Immobilier a le plaisir de vous présenter, en exclusivité, ce superbe appartement joliment peint ; situé en plein coeur de Barjols. Bénéficiant d'un emplacement privilégié juste devant le parking principal, ce bien allie praticité et cac...

Appartement 4 pièces 75 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 4 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18893862 : À VENDRE - TOULON HAUTE VILLE - Appartement T4 vendu loué - Investissement locatif sécurisé À Toulon, découvrez cet appartement de type 4 d'environ 75 m², vendu occupé, idéal pour un investissement locatif avec revenus immédiats. Le bien est ...

Appartement 4 pièces 78 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Toulon  83000 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18892723 : APPARTEMENT DANS IMMEUBLE DE CARACTÈRE AVEC ASCENSEUR Au coeur du centre-ville, dans un élégant immeuble haussmannien avec ascenseur, découvrez cet appartement situé au 4ième étage sur 6, offrant un fort potentiel de valorisation. Actuellement conf...

Appartement 20 m² 73 904 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18891200 : RENTABILITÉ : 6.97% PRIX : 73 904E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5 150E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'ex...

71 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 704 annonces immobilières déjà en ligne.