Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 125 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3830 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 125 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°12762178 : RESIDENCE DU CAPITOU villa de plain pied des années 2000 Villa dominante de 125 m² de 5 pieces ,sejour cathedrale avec cheminée ,la cuisine est amenagée et equipée . Dans le sejour cathedrale une grande mezzanine pouvant servir de bureau . Vous disp...

Maison 5 pièces 110 m² 661 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°12762168 : Secteur residentiel au calme, pas de travaux à prévoir. Belle villa de plain pied de 110 m² avec 3 chambres. Cuisine indépendante aménagée. Séjour avec cheminée et accés direct sur la terrasse et la piscine. Nombreuses terrasses aménagées pour profit...

Maison 5 pièces 106 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°12762132 : Villa impeccable de 4 chambres dans domaine avec piscine et tennis. A proximité immédiate des commerces, belle villa qui se compose d'un séjour spacieux avec cuisine ouverte aménagée et entierement équipée. Une chambre de plain pied avec une sal...

Maison 5 pièces 148 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 4250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 148 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°12762121 : Au fond d'une impasse et au calme, villa 3 chambres sur terrain arboré de 1 300m² avec piscine. Villa de construction traditionnelle composé d'un double séjour avec cheminée, 1 suite parentale de 23m², 1 chambre avec placard, une salle de b...

Maison 5 pièces 89 m² TOUR DE MARE 378 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 4250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 89 m2 sur Frejus TOUR DE MARE ( 83600 - Var )

Annonce n°12762120 : Quartier de la Tour de Mare, villa proche des commerces avec 4 chambres. Idéalement située, proche de tout, cette villa se compose d'un séjour-salon traversant, une cuisine aménagée et équipée. A l'étage, 4 chambres, une salle d'eau et...

Maison 5 pièces 90 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 4080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°12762115 : Villa impeccable de 3 chambres dans un environnement résidentiel et sécurisé. Cette villa se compose au rez de chaussée d'un séjour lumineux, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une véranda avec accès sur le jardin de 350m². A l'...

Maison 5 pièces 127 m² BOULOURIS 461 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3630 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 127 m2 sur Saint-raphael BOULOURIS ( 83700 - Var )

Annonce n°12762097 : Saint-Raphaël dans un quartier résidentiel. Nous avons sélectionné pour vous cette villa pour son emplacement recherché à la limite des Plaines et de Boulouris au bout d' une impasse et pour son important potentiel. Vous disposez de deux appart...

21 pages : Début < 18 19 20 21 ...Fin

Recherches associées à achat maison Var

Achat (1744 annonces)
Achat maison (818 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (84 annonces)
Maisons 4 pièces (206 annonces)
Maisons 5 pièces (207 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (87 annonces)
Appartements 2 pièces (234 annonces)
Appartements 3 pièces (244 annonces)
Appartements 4 pièces (106 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur