Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 3 pièces 53 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 53 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°12762245 : Bastidon impeccable dans une résidence de charme à 50m de la mer. Idéalement placé, proche de la plage, il se compose d'un séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre de plain pied. A l'étage, une chambre avec grand placard...

Maison 6 pièces 155 m² 619 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 4000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°12762244 : SECTEUR DE BOULOURIS en bordure de la foret domaniale au calme en bout d impasse . Belle construction des annees 1980 dans un cocon de verdure sans aucun bruit.Vous etes à proximité de la mer et de ses plages .La villa dispose de 4 chambres et de 3 ...

Appartement 3 pièces 64 m² PROCHE CENTRE 165 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 2580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 64 m2 sur Saint-raphael PROCHE CENTRE ( 83700 - Var )

Annonce n°12762243 : AVENUE DE VERDUN DANS UNE RESIDENCE SECURISEE. Appartement 3 pieces de 64 m² totalement renové au troisieme etage avec une belle vue degagée. L appartement dispose d un balcon exposé sud . place de parking privative dans la residence . Classe énergi...

Maison 6 pièces 105 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 2480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°12762242 : Proche Fréjus centre, des écoles et des commerces.Résidence sécurisée. Idéal grande famille, maison avec 4 chambres et un studio avec une entrée indépendante. Séjour et cuisine équipée,salle d'eau et wc indépendant, cave et garage. Charges annu...

Maison 5 pièces 158 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 158 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°12762241 : BOULOURIS AU CALME EN BOUT DE LOTISSEMENT Villa de plain pied de 160 m² habitable et de 5 pieces . Aujourd hui vous disposez de 2 appartements separés avec un e partie commune . Vous avez la possibilité de faire une seule villa . Grand sous sol de ...

Appartement 3 pièces 51 m² BORD DE MER 178 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 51 m2 sur Saint-raphael BORD DE MER ( 83700 - Var )

Annonce n°12762240 : Boulouris à 100m de la mer. A visiter rapidement ! Appartement de 51m² entiérement rénové. Il comprend un séjour, une cuisine complétement équipée et neuve, 2 chambres, une salle de bains et un wc indépendant. Cave et place de parking. Charges annu...

Appartement 3 pièces 82 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 4570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 82 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°12762239 : Dans une résidence récente et au calme, très beau 3 pièces. Appartement en rez de chaussée avec toutes les pièces donnant sur la terrasse de 36m². Séjour lumineux, cuisine aménagée et équipée avec cellier attenant. 2 chambres avec placard, salle de b...

Appartement 3 pièces 61 m² GEORGES CLEMENCEAU 275 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 4510 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Saint-raphael GEORGES CLEMENCEAU ( 83700 - Var )

Annonce n°12762238 : A 500 METRES DU CENTRE VILLE AU CALME IMMEUBLE RECENT DE 2004 Appartement 3 pieces de 61 m² avec belle terrasse de 10 m² . Cuisine ouverte sur le sejour. Garage Classe énergie : D prix 275 000 euros...

Appartement 2 pièces 56 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 4210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°12762237 : Boulouris. Au calme. Résidence avec piscine. Appartement duplex de 56m², au dernier étage avec un solarium et un grand balcon exposés sud. Il comprend un séjour, une chambre, une cuisine équipée, salle de bains et 2 wc indépendants. Vendu tout méubl...

Appartement 3 pièces 74 m² AV G CLEMENCEAU 292 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 74 m2 sur Saint-raphael AV G CLEMENCEAU ( 83700 - Var )

Annonce n°12762236 : A 500 M DE LA PLACE LAMARTINE. DANS UN IMMEUBLE DE 2014 BEL APPARTEMENT 3 PIECES DE 72 M² AVEC TERRASSE. L'appartement n'a jamais été habité et dispose d'une cuisine amenagée et 2quipée. Climatisation et placards aménagés. Garage. Clas...

179 pages : Début < 162 163 164 165 166 167 168 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur