Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 2 pièces 30 m² FREJUS PLAGE 119 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 30 m2 sur Frejus FREJUS PLAGE ( 83600 - Var )

Annonce n°12762175 : A proximité des commerces et des plages de FREJUS En dernier etage 2 pieces de 26 m² avec loggia de 4 m² interegrée a l appartement parking libre dans la residence . Classe énergie : D prix 119 000 E ...

Appartement 18 m² GOLF DE VALESCURE 131 250 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 18 m2 sur Saint-raphael GOLF DE VALESCURE ( 83700 - Var )

Annonce n°12762174 : Proche du Golf, dans une résidence avec piscine, tennis et parc, appartement avec terrasse. Idéalement situé en rez de chaussée, cet appartement dispose d'une terrasse d'environ 20m². Il se compose d'une entrée avec grands placards, un...

Maison 6 pièces 157 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3010 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 157 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°12762173 : Au calme et proche de l'autoroute. Grande villa de 140 m² sur un terrain piscinable de 850m². De beaux volumes, un grand séjour avec une cheminée, une belle cuisine équipée. 4 chambres, 1 salle de bains et 1 salle d'eau, 2 wc. De nombreuses...

Appartement 3 pièces 58 m² CENTRE VILLE 136 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 2350 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 58 m2 sur Saint-raphael CENTRE VILLE ( 83700 - Var )

Annonce n°12762172 : Centre ville et au calme. Appartement 3 pièces. Cet appartement est situé dans une résidence sécurisée. Il est au 1étage et se compose: d'une entrée, un séjour avec accés sur la terrasse, une cuisine, une salle de bain et un wc séparé. 2 chambre...

Appartement 3 pièces 61 m² CENTRE VILLE 198 450 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Saint-raphael CENTRE VILLE ( 83700 - Var )

Annonce n°12762171 : Au coeur du centre et au calme, appartement 3 pièces. Il se compose d'un séjour lumineux, une cuisine avec loggia attenante, 2 chambres spacieuses avec placard, une salle de bain, un wc séparé. Nombreux rangements. Cave. Parking libre dans la ré...

Maison 8 pièces 155 m² LES PLAINES 629 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 4060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Saint-raphael LES PLAINES ( 83700 - Var )

Annonce n°12762170 : EXCLUSIVITE- A moins de 5 minutes du port Santa Lucia et des plages . Villa atypique de 8 pieces et 6 chambres . Appartement 3 pieces separé avec entrée independante . Piscine devant le séjour avec 80 m² de terrasse. Abris voiture ,garage et annexes ...

Maison 7 pièces 173 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3730 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 173 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°12762169 : Quartier residentiel et calme. Sur un terrain de 1210 m² aborré villa individuelle de 173 m². le premier appartement de 92 m² 4 pieces en rez de jardin dispose de nombreuses terrasses ainsi qu une veranda exposée ouest coté jardin .A l etage appart...

Maison 5 pièces 110 m² 661 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°12762168 : Secteur residentiel au calme, pas de travaux à prévoir. Belle villa de plain pied de 110 m² avec 3 chambres. Cuisine indépendante aménagée. Séjour avec cheminée et accés direct sur la terrasse et la piscine. Nombreuses terrasses aménagées pour profit...

Appartement 3 pièces 69 m² PROCHE CENTRE 208 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3010 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 69 m2 sur Frejus PROCHE CENTRE ( 83600 - Var )

Annonce n°12762167 : Proche du centre ville. Dans une résidence sécurisée avec gardien, appartement T3 de 69m² avec un balcon orienté plein sud. Il comprend un séjour, une cuisine aménagée, 2 chambres avec placards, une salle de bains et un wc indépendant. Une cave et 2 ...

Appartement 24 m² PORT FREJUS 129 900 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 24 m2 sur Frejus PORT FREJUS ( 83600 - Var )

Annonce n°12762166 : port frejus,Appartement en dernier étage, grand studio de 24m² entierement équipé. Il se compose d'un séjour avec cuisine aménagée et équipée, possibilité de créer un coin nuit. Une salle d'eau avec une belle douche à l'italienne. Terr...

179 pages : Début < 169 170 171 172 173 174 175 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.