Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 155 m² 647 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Lorgues  83510 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19007362 : Extender Immobilier vous présente un élégante villa néoprovençale de 152m2 dans un cadre privilégié sur une parcelle plate et boisée de 3180m2 en fond d'impasse à quelques minutes du centre village de Lorgues. Venez profiter du calme et de l�...

Maison 4 pièces 130 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  83700 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19005179 : A proximité du centre de Saint Raphaël, 10 mns à pied, sur 518m² de terrain, maison sur deux niveaux de 130.91m² habitable, avec plusieurs accès indépendants, petite piscine , et abri deux voitures. Au rez-de jardin, entrée distribuant une grande pi...

Terrain 2219 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Callian  83440 2219 m2
5
Vente terrain 2219 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19005178 : BELLE OPPORTUNITE NEYRAT IMMOBILIER CALLIAN vous propose ce très beau TERRAIN CONSTRUCTIBLE 2220 m 2 avec Permis de construire valide et purgé de tous recours Secteur résidentiel proche CALLIAN Village / Piscine traditionnelle possible / viab...

Appartement 4 pièces 83 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19005012 : Situé en rez-de-chaussée, dans une résidence calme et bien entretenue dans le quartier des Hellènes, cet appartement T4 spacieux et lumineux offre un cadre de vie confortable et pratique. L'appartement ne donne pas sur la rue passante, garantis...

Prestige 6 pièces 137 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Prestige Seyne-sur-mer  83500 6 pieces 137 m2
5
Vente prestige 137 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19004982 : En exclusivité, Les Clés du Soleil met à votre disposition cette charmante demeure provençale, en viager occupé, sur une seule tête et sans rente viagère. Située dans le quartier très recherché de Fabregas, cette maison bénéficie d'une vue panor...

Maison 5 pièces 120 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Cuers  83390 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°19004980 : CUERS (83390) - MAISON DE 120 M² - 5P -  3 CHAMBRES - BUREAU - GARAGE - PISCINE - TERRAIN DE 475 M² . Une charmante maison de 120m² en parfait état, construite en 1991 sur une parcelle de 475m², est à saisir. Idéalement située, proche des commodités,...

Maison 5 pièces 90 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19004978 : BRIGNOLES - Maison T4 avec garage et jardin de 322 m²-Secteur résidentiel recherché Située dans un lotissement résidentiel calme et recherché de Brignoles, cette agréable maison T4 mitoyenne (par le garage et un côté) développe environ 90 m² habitab...

Maison 4 pièces 138 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Vins-sur-caramy  83170 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Vins-sur-caramy ( 83170 - Var )

Annonce n°19004975 : EXCLUSIVITÉ - Vins-sur-Caramy - Villa de plain-pied avec piscine et vue dégagée. Dans un environnement résidentiel recherché, à quelques minutes du centre du village et des accès vers Brignoles, découvrez cette agréable villa de plain-pied offrant ca...

Commerce 600 m² 1 280 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Commerce Six-fours-les-plages  83140 600 m2
1
Vente commerce 600 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19004644 : A vendre, un immeuble de rapport à Six-Fours, dans la ZA des Playes. 3 niveaux + S/S. RDC : libre (200m², loyer potentiel 28 000 E). R1 : loué (35 640 E HC). R2 : loué (36 400 E HC). S/S : partiellement loué (4 000 E, reste 150 m² aménagés et sécuri...

Bureau 177 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Bureau Six-fours-les-plages  83140 177 m2
5
Vente bureau 177 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19004643 : A vendre, dans la ZA des Playes. Un ensemble de locaux à usage de bureaux. Superficie : 177 m². Climatisation. 6 emplacements de parkings. R+1 (escaliers). Locaux lumineux car traversants. Honoraires d'agence en sus à la charge de l'acqué...

179 pages : Début < 81 82 83 84 85 86 87 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)