Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

31 annonces de vente d'appartement en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Vienne (86).

Repimmo vous propose 31 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Appartement 25 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Roche-posay  86270 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Roche-posay ( 86270 - Vienne )

Annonce n°18921452 : EXCLUSIVITE à La Roche-Posay. Appartement situé au 1er étage, lumineux, en excellent état et très bien situé. D'une superficie de 25,26 m2, il comprend une cuisine aménagée, dégagement, une pièce de vie avec canapé convertible et coin repas, lit...

Appartement 31 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18853766 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 bis au 1er étage d'environ 31.53 m² situé dans une résidence sur la commune de POITIERS. Le logement dispose d'un séjour, un coin-cuisine, un coin chambre, une salle de bains avec WC...

Appartement 4 pièces 70 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Morton  86120 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Morton ( 86120 - Vienne )

Annonce n°18837114 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce T4 de 70.05 m² + 20.30 m² situé dans la Résidence Center Parcs Bois aux Daims. Ce bien génère un rendement locatif net de ...

Appartement 3 pièces 70 m² CHA‚TELLERAULT 99 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Antran CHA‚TELLERAULT ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18814298 : Votre agence 123webimmo vous présente : Appartement, 70,7 m² habitables, 3 pièces, 2 chambres, ascenseur, parking, cave. 86100 Châtellerault, hypercentre, à 5 minutes à pied de nombreuses commodités du centre-ville : gare, commerces, cinéma, établiss...

Appartement 4 pièces 82 m² 92 900 €

Annonce du 10/08/2025.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Chatellerault  86100 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18550753 : APPARTEMENT TYPE 4 D'UNE SUPERFICIE DE 82 M2 AU QUATRIEME ETAGE AVEC ASCENSEUR 3 CHAMBRES, CUISINE AVEC DEBARRAS, SALLE D'EAU ET 1 WC FENETRES PVC DOUBLE VITRAGE, VOLETS ROULANTS ELECTRIQUES CHAUFFE EAU ELECTRIQUE, CHAUFFAGE GAZ DE VI...

Appartement 5 pièces 127 m² 167 300 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 127 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18393375 : Votre agence 123webimmo vous présente : Opportunité rare : appartement duplex 127 m² habitables à aménager - idéal colocation ou projet personnel. 86000 Poitiers Plateau, proche Notre Dame. Vous cherchez un projet à forte valeur ajoutée ? Une page bl...

Appartement 3 pièces 54 m² 215 087 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 3980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 54 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°18327045 : Iad France - Amandine Raguideau (06 46 22 37 05) vous propose : Construction d'une résidence Neuve sur le campus universitaire de proche du CHU de POITIERS avec une livraison prévue pour le 2ème trimestre 2025. Cette résidence avec ascenseur se ...

Appartement 3 pièces 49 m² 196 300 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4010 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 49 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°18327023 : Iad France - Sophie Chenot (06 52 15 61 22) vous propose : Construction d'une résidence Neuve sur le campus universitaire de proche du CHU de POITIERS avec une livraison prévue pour le 2ème trimestre 2025. Cette résidence avec ascenseur se compo...

Appartement 3 pièces 56 m² 221 950 €

Annonce gratuite du 01/02/2025.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Morton  86120 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Morton ( 86120 - Vienne )

Annonce n°18130326 : Découvrez ce placement rentable, offrant à la fois gains et sécurité. Découvrez cette maison de 56.61 m² + 15 m² de terrasse située au Center Parcs Bois aux Daims, offrant un rendement locatif net de 6.31 % pour un prix attractif de 203 056 E. Cela ...

Appartement 5 pièces 133 m² 264 000 €

Annonce du 28/01/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 5 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18120781 : POITIERS PLATEAU => BEAU POTENTIEL :UN MAGNIFIQUE APPARTEMENT A RENOVER EN PLEIN COEUR DE VILLE AVEC UNE PLACE DE PARKING COUVERT !! . Idéalement situé dans la rue Carnot, ce spacieux appartement, situé au R+1 se compose de : - Une ENTREE - Une SALLE...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 133 m2
264000 €