Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 7 pièces 175 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 175 m2 sur Queaux ( 86150 - Vienne )

Annonce n°19065702 : Votre agence 123webimmo vous présente : Longère avec vie de plain-pied, 175 m² habitables, 7 pièces, 5 chambres, sur un terrain de 19 313 m². 86150 Queaux, à 15 kms de Lussac-les-Châteaux. Belle propriété nichée au calme de la campagne sur presque 2 ...

Maison 10 pièces 194 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Chaunay  86510 10 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Chaunay ( 86510 - Vienne )

Annonce n°19064030 : Située à proximité des commerces, grande maison en pierres de 194 m2 habitables, possibilité 275 m2, comprenant : Au rez de chaussée : salon de 17,50 m2 avec porte fenêtre côté rue, cuisine de 15,30 m2, salle à manger de 15,57 m2, d'un côté un c...

Appartement 2 pièces 33 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19063720 : Investissez au c?ur d'une ville dynamique, portée par une activité touristique et universitaire soutenue, notamment grâce au Futuroscope et à son bassin d'emploi. Découvrez ce T2 situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 32,64...

Appartement 18 m² 58 810 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 18 m2
4
Vente appartement 18 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19063706 : Investissez dans une résidence affaires idéalement située au c?ur de Poitiers. Découvrez ce studio situé au 5ème étage, d'une surface d'environ 18,65 m². Ce bien génère un rendement locatif net de 5,73 %. À titre indicatif, ce niveau de re...

Maison 5 pièces 93 m² 173 664 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Beruges  86190 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Beruges ( 86190 - Vienne )

Annonce n°19063638 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Faites construire la maison de vos rêves sur l'un de nos terrains viabilisés et libres de constructeur à BERUGES ! Ces parcelles sont idéalement situées à proximité du centre-bourg et s'...

Maison 5 pièces 76 m² 164 309 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Jaunay-clan  86130 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Jaunay-clan ( 86130 - Vienne )

Annonce n°19063637 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Petit lotissement de 11 lots. De nombreux commerces et services sont présents sur la commune. La ville de Jaunay-Marigny accueille également plus de 2000 élèves répartis dans les 7 établissements p...

Appartement 2 pièces 54 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-benoit  86280 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-benoit ( 86280 - Vienne )

Annonce n°19062818 : SAINT BENOIT - HERMITAGE En exclusivité, à 7 minutes du centre-ville de Poitiers et à 10 minutes du CHU, je vous propose ce grand appartement T2 d'environ 54m² dans une résidence très bien entretenue. Situé au rez-de-chaussée, ce T2 traversant...

Maison 6 pièces 118 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Naintre  86530 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Naintre ( 86530 - Vienne )

Annonce n°19062593 : En exclusivité à Naintré ( 86530 ). Maison des années 1970 avec terrain de 526 M2 , proche de toutes commodités , 3 chambres . Ce bien se compose au RDC , d'une entrée / dégagement , d'une chambres , d(une cuisine ammenagée / équipée et d&#...

Prestige 12 pièces 278 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Prestige Loudun  86200 12 pieces 278 m2
5
Vente prestige 278 m2 sur Loudun ( 86200 - Vienne )

Annonce n°19060537 : Découvrez cette maison de caractère nichée au c?ur de la cité médiévale de Loudun. Cet hôtel particulier d'environ 278 m² promet un art de vivre exclusif avec ses 12 pièces principales, comprenant 8 chambres, réparties sur deux niveaux. Vous ser...

Maison 5 pièces 110 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Villedieu-du-clain ( 86340 - Vienne )

Annonce n°19058976 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison sur sous-sol, 110 m² habitables, 5 pièces, 4 chambres. Terrain de 1310 m². 86340 La Villedieu du Clain, dans un quartier calme et proche des commodités, à seulement 10 kms de St Benoît et 13 kms de Poiti...

38 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 36 m2
97000 €
Vente Maison VOUILLE
Vente Vouille
Maison 190 m2
239000 €