Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 8 pièces 176 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Monthoiron  86210 8 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Monthoiron ( 86210 - Vienne )

Annonce n°19076915 : Exclusivité à 12 mm du centre ville de Châtellerault - 10 mm sortie autoroute A10 et centre commercial. Ramassage scolaire sur place. Au calme cadre bucolique...Très agréable et confortable maison traditionnelle offrant en rez de chaussée grand hall ...

Maison 3 pièces 75 m² CIVRAY 129 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Asnois CIVRAY 86250 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 CIVRAY ( 86250 - Vienne )

Annonce n°19074873 : Fiche Id-REP181272 : Civray, Maison d'environ 75 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1622 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 234 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Pl...

Maison 6 pièces 137 m² 130 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  86460 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°19074811 : Notre agent local, M. Andy PORTSMOUTH, vous propose: Cette maison individuelle située dans un village prisé en bord de rivière, disposant d'une épicerie et d'un bar-restaurant, et implantée le long d'une belle avenue bordée d'arbr...

Maison 8 pièces 133 m² 79 000 €

Annonce du 15/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Charroux  86250 8 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Charroux ( 86250 - Vienne )

Annonce n°19074057 : Venez découvrir cette maison de village pleine de potentiel et proche des commodités, située dans une impasse. Elle se compose de 3, voir 4 chambres, dont 1 de plain-pied, ainsi que d'une pièce de vie lumineuse, idéale pour profiter pleinement ...

Maison 3 pièces 75 m² CIVRAY 129 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Asnois CIVRAY 86250 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Asnois CIVRAY ( 86250 - Vienne )

Annonce n°19073526 : Un pavillon de 2 chambres en excellent état, construit dans les années 1970 et rénové avec soin depuis 2017. Les améliorations comprennent le double vitrage, l'électricité remise à jour, un chauffage central au fioul (avec possibilité d'uti...

Appartement 22 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Chatellerault  86100 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°19073397 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe d...

Maison 4 pièces 98 m² 249 100 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19073195 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied '2023' sous garantie, 99 m² habitables environ, 4 pièces, 3 chambres, cellier, garage, terrain de 917 m². 86580 Biard. Aux portes de Poitiers. Proche commerces, commodités et écol...

Maison 4 pièces 96 m² 141 650 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Buxerolles ( 86180 - Vienne )

Annonce n°19073194 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison des années 1900,96 m² habitables, 4 pièces, 2 chambres (possibilité 3), bureau, garage (23 m²), terrain d'environ 325 m². 86180 Buxerolles. Idéal 1er achat ou investisseur. Aux portes de Poitiers et...

Appartement 4 pièces 83 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19072921 : Situé dans la charmante ville de Poitiers (86000), à proximité des commodités, cet appartement de standing bénéficie d'une localisation idéale à seulement quelques minutes du centre-ville, facilement accessible en vélo grâce aux nouvelles infras...

Maison 6 pièces 113 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  86800 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-julien-l'ars ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19069343 : Venez découvrir à Saint Julien, ce plain-pied récent réunissant confort et modernité. Dès l'entrée, la sensation est immédiate : espace, lumière et fluidité des volumes. La pièce de vie de 45 m² est le véritable coeur de la maison. Chaleureuse e...

38 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 36 m2
97000 €
Vente Maison VOUILLE
Vente Vouille
Maison 190 m2
239000 €