Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 5 pièces 139 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Civray  86400 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Civray ( 86400 - Vienne )

Annonce n°19086277 : EN EXCLUSIVITÉ - Agence TIC Ruffec Située à seulement 3 km de Civray, avec tous ses commerces, écoles et services, cette charmante maison vous séduira par son environnement paisible et son terrain arboré. Déjà équipée de double vitrage, d'une cu...

Maison 5 pièces 145 m² 207 280 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Dange-saint-romain ( 86220 - Vienne )

Annonce n°19085855 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied, 145 m² habitables, 5 pièces, 2 chambres, véranda, garage sur un terrain de 846 m². 86220 Dangé-Saint-Romain, dans un lotissement calme, au c?ur d'un village avec de multiples commodit...

Maison 4 pièces 86 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Saint-secondin ( 86350 - Vienne )

Annonce n°19085853 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de ville, 86 m² habitables, 4 pièces, 3 chambres. Terrain de 146 m². 86350 Saint-Secondin, à seulement 8 kms de Gençay. Maison de ville en pierre, mitoyenne d'un côté, comprenant au rez-de-chaussée ...

Commerce 273 m² 316 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Poitiers  86000 273 m2
5
Vente commerce 273 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19082916 : PROGRAMME NEUF - En plein coeur de la zone industrielle du Thalweg, situé sur la ville de POITIERS, Consultimo vous propose à la vente des locaux d'une superficie de 273 m² en PREMIERE LIGNE DE LA ROCADE OUEST à usage d'activités/commerce e...

Commerce 1464 m² 1 760 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Poitiers  86000 1464 m2
5
Vente commerce 1464 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19082915 : PROGRAMME NEUF VENTE EN ETAT FUTUR D'ACHEVEMENT - En plein coeur de la zone industrielle du Thalweg, situé sur la ville de POITIERS, Consultimo vous propose à la vente des locaux d'une superficie globale de 1.463 m² en PREMIERE LIGNE DE LA ...

Maison 4 pièces 60 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Charroux  86250 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Charroux ( 86250 - Vienne )

Annonce n°19082868 : Située au coeur de la ville de Charroux et proche de toutes les commodités de base et d'une école, cette jolie maison de deux chambres saura vous charmer par son côté 'cozy' et son joli extérieur. Idéale pour une maison de vacances ou ...

Maison 4 pièces 60 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Charroux  86250 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 ( 86250 - Vienne )

Annonce n°19082429 : Fiche Id-REP178602 : Charroux, Maison d'environ 60 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 327 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 300 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

Maison 6 pièces 265 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Naintre  86530 6 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Naintre ( 86530 - Vienne )

Annonce n°19082334 : À Naintré, découvrez cette maison de 242 m² aux beaux volumes, baignée de lumière, sur un terrain entièrement clos avec terrasses ombragées. Dès l'entrée, un superbe escalier en pierre naturelle donne le ton et souligne le caractère unique de l...

Maison 5 pièces 75 m² 167 946 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Liguge  86240 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Liguge ( 86240 - Vienne )

Annonce n°19077339 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 37 m² idéale pour partager de bons moments en famille o...

Terrain 1080 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Chatellerault  86100 1080 m2
3
Vente terrain 1080 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°19076922 : A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ A TARGÉ (86100 ) TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1080 M2 VIABILISÉ EAU POTABLE , ASSAINISSEMENT TOUT A L'ÉGOUT ET ÉLECTRICITÉ CU OK DANS QUARTIER TRANQUILLE ET AGRÉABLE ... PRIX ; 62 000 Euros ( Honoraires charges vendeur ). Pou...

38 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.