Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 5 pièces 117 m² 254 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 117 m2 sur Lavoux ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19116798 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied '2021' sous garantie, 118 m² habitables environ, 5 pièces, 4 chambres, cellier, loggia, garage, terrain de 813 m². 86800 Lavoux. À 15 mn de Poitiers. Proche commodités et écoles. ...

Maison 6 pièces 135 m² 125 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  86460 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°19115981 : DANS UN QUARTIER RESIDENTIEL ET A PROXIMITE DES COMMODITES (école, transports scolaires, mairie, centre de santé, pharmacie, épicerie, boulangerie, bar/restaurant), CETTE PROPRIETE POSSEDE DE NOMBREUX ATOUTS POUR VOUS SEDUIRE ! NE MANQUEZ PAS L'...

Maison 4 pièces 69 m² 143 762 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  86800 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Saint-julien-l'ars ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19113317 : Maison neuve à construire ERABLE_2CH_69_V1 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 69 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos...

Maison 4 pièces 92 m² 275 620 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°19112170 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied, 92 m² habitables, 4 pièces, 3 chambres sur terrain de 450 m² environ. 86550 Mignaloux-Beauvoir. Proche du CHU, des facultés et des commerces, dans un environnement calme, dans une impasse....

Maison 5 pièces 116 m² 214 930 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Chasseneuil-du-poitou ( 86360 - Vienne )

Annonce n°19112169 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison des années 60,116 m² habitables, 5 pièces, 3 chambres sur terrain de 734 m². Petite dépendance et piscine auto-portée enterrée. 86360 Chasseneuil-du-Poitou. Maison au calme, à deux pas de l'arrêt de...

Maison 11 pièces 325 m² 479 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 325 m2 sur Valdivienne ( 86300 - Vienne )

Annonce n°19112168 : Votre agence 123webimmo vous présente : Propriété sur plus de 5 hectares, 325 m² habitables, 11 pièces, 5 chambres. 86300 Valdivienne, au c?ur de la campagne, dans un cadre naturel verdoyant et boisé, à seulement 10 min de Chauvigny et 25 min de Poit...

Maison 4 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Mignaloux-beauvoir  86550 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°19104732 : MIGNALOUX-BEAUVOIR Dans un quartier résidentiel, très calme, agréable et boisé, et à proximité immédiate du CHU et de Poitiers, découvrez ce superbe pavillon de 2000 entièrement rénové et extrêmement bien entretenu. Composé au RDC d'une entrée...

Local commercial 1 m² 164 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Local commercial Poitiers  86000 1 m2
3
Vente local commercial sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19104722 : Vienne (86) - À CÉDER PME DE TRANSPORT ROUTIER DE MARCHANDISES DE PROXIMITÉ PETITS COLIS. Intervention sur les secteurs VIENNE (86) et DEUX-SEVRES (79). Opportunité rare de reprise d?une entreprise de transport express et de marchandises de prox...

Appartement 6 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 6 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19103185 : Situé à POITIERS (86000) aux coeur des couronneriez, appartement de 90 m2 situé au 10e étage avec ascenseur, au sein d'une résidence sécurisée. Ce bien, vendu meublé, est configuré pour la colocation et représente une opportunité intéressante po...

Maison 5 pièces 79 m² 139 966 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Roiffe  86120 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Roiffe ( 86120 - Vienne )

Annonce n°19102476 : Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 79 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vos besoins et v...

38 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 63 m2
138000 €
Vente Maison VIGEANT
Vente Vigeant
Maison 159 m2
158000 €