Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² 196 594 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Bignoux  86800 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bignoux ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19102475 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Emplacement idéal, pour ce beau lotissement de 45 parcelles sur la commune de BIGNOUX. La commune de Bignoux se situe à l'orée de la forêt de Moulière, mais également aux portes de Poitiers. ...

Maison 3 pièces 68 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Chatellerault  86100 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°19102179 : A VENDRE MAISON 86100 5 minutes Chatellerault centre-Opportunité Exclusive A proximité de l'école , découvrez cette charmante maison de plain-pied à rénover, offrant une opportunité idéale aussi bien pour une résidence principale que pour un i...

Maison 6 pièces 150 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Trimouille  86290 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Trimouille ( 86290 - Vienne )

Annonce n°19102128 : Exclusivité: maison récente de 150m2 située à La Trimouille (86), parfaitement aménagée et soigneusement entretenue. Fonctionnelle et lumineuse, elle offre un cadre de vie confortable idéal pour une famille . Vous serez séduits par la nature environn...

Maison 5 pièces 71 m² 156 563 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  86580 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19098749 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Situés à BIARD à quelques centaines de mètres du nouveau collège. Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers (accès rapide au centre ville) . La commune dispose de nombreux s...

Maison 5 pièces 71 m² 168 563 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Nouaille-maupertuis  86340 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Nouaille-maupertuis ( 86340 - Vienne )

Annonce n°19098748 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Atouts du secteur o Commune attractive des Vallées du Clain o Proximité immédiate des services : écoles, équipements sportifs, commerces et marché hebdomadaire o Offre complète de soins : méd...

Maison 4 pièces 69 m² 154 564 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-julien-l'ars  86800 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Saint-julien-l'ars ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19098747 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres, d'une surface habitable de 69 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

Maison 5 pièces 117 m² 228 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 117 m2 sur Jardres ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19097919 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison vie de plain-pied, 117 m² habitables environ, 5 pièces, 3 chambres, mezzanine, sous-sol complet, terrain clos de 1034 m². 86800 Jardres. Maison rénovée et entretenue. Proche commerces, commodités, écoles...

Maison 3 pièces 63 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 63 m2 sur Chauvigny ( 86300 - Vienne )

Annonce n°19097918 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison, 3 pièces, 2 chambres, 63 m² habitables. Terrain de 407 m² avec dépendances. 86300 Chauvigny, au calme de la campagne en sortie de bourg. Maison ancienne en pierre du XIXème comprenant au rez-de-chaussée...

Terrain 1113 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 1113 m2 sur Lencloitre ( 86140 - Vienne )

Annonce n°19095879 : Situé à Doussay (86140), ce terrain constructible de 1113 m² offre une opportunité exceptionnelle d'acquérir un bien dans un hameau calme aux abords de Lencloître. Cette localité pittoresque séduit par son environnement paisible, idéal pour les ...

Maison 5 pièces 132 m² 273 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Chabournay  86380 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Chabournay ( 86380 - Vienne )

Annonce n°19092771 : Située sur la commune de Chabournay, à proximité immédiate de Neuville-de-Poitou, cette maison pleine de charme développe environ 132 m2 habitables. Elle bénéficie d'un emplacement stratégique, à 15 minutes du Futuroscope et 20 minutes de Poitie...

38 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VIGEANT
Vente Vigeant
Maison 159 m2
158000 €
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 63 m2
138000 €