Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 3 pièces 350 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Fleure  86340 3 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Fleure ( 86340 - Vienne )

Annonce n°19122521 : A la sortie de Fleuré, en direction de Chauvigny, venez découvrir cet ensemble immobilier sur une grande parcelle de 30 561 m2, sans voisins, comprenant une maison à rénover entièrement, une grange attenante (ancienne laiterie), un hangar et diverses...

Local commercial 600 m² 249 888 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Poitiers  86000 600 m2
1
Vente local commercial 600 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19119185 : A vendre immeuble à usage mixte commercial et d?habitation située dans une commune proche de Poitiers. L?espace commercial situé au rez-de-chaussée de l?immeuble comprend une grande surface adaptée à l?activité commercial du locataire actuellement e...

Local commercial 1200 m² 1 192 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Poitiers  86000 1200 m2
1
Vente local commercial 1200 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19119182 : Affaire de direction. Bel établissement de type buffet à volonté de 1200m2 situé dans une zone commerciale très dynamique aux portes de POITIERS. 365 places assises + terrasse de 60 couverts. Entièrement aux normes. Equipement de grande qualité. 400 ...

Local commercial 1 m² 328 800 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Poitiers  86000 1 m2
3
Vente local commercial sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19119180 : VIENNE 86 - Très belle affaire pour couple. Sud Vienne (86) dans commune dynamique, emplacement no1 pour ce BAR TABAC FDJ AMIGO BRASSERIE avec grande terrasse sur place principale. Activité de restauration possible avec cuisine entièrement refaite ...

Commerce 1925 m² 1 096 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Poitiers  86000 1925 m2
3
Vente commerce 1925 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19119179 : Batiment d?environ 2000m2 avec une partie bureaux et entrepôts. Espace administratif : hall d?accueil, un premier bureau de direction, salle d?archives, sanitaires, 2 bureaux, salle de réunion et local social. Partie logistique d?une surface totale...

Local commercial 600 m² 219 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Poitiers  86000 600 m2
3

Annonce n°19119176 : Saisissez l?opportunité de reprendre une entreprise réputée (plus de 40 années d?ancienneté) et solidement implantée à Poitiers, bénéficiant d?un emplacement de premier choix. Depuis plusieurs années, cette structure spécialisée dans l?entretien et ...

Local commercial 600 m² 164 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Poitiers  86000 600 m2
3

Annonce n°19119175 : BAR TABAC LOTO PMU BRASSERIE DU MIDI en centre ville avec stationnement et à proximité du Parc du Futuroscope et à 15 minutes de POITIERS. Ensemble de 600m2 comprenant un espace restaurant de 100 couverts et un grand logement de 5 chambres. Fermeture...

Maison 4 pièces 88 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Roches-premarie-andille  86340 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roches-premarie-andille ( 86340 - Vienne )

Annonce n°19118978 : À Roches-Prémarie-Andillé, cette maison individuelle de 88 m2 se distingue par son agréable volume, son agencement fonctionnel et son beau jardin clos de 358 m2. Elle repose sur un sous-sol complet qui apporte de nombreuses possibilités d'organ...

Maison 6 pièces 160 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Roche-posay  86270 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Roche-posay ( 86270 - Vienne )

Annonce n°19116941 : LA ROCHE POSAY station thermale avec Golf , Casino , SPA , Hippodrome ,commerces, supermarché, écoles, collège. A 25 mm de CHÂTELLERAULT Nombreuses navettes bus jusqu'à gare TGV Paris 1 h 30 et Autoroute A 10 . Spacieuse et confortable maison c...

Maison 8 pièces 200 m² 391 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Vivonne ( 86370 - Vienne )

Annonce n°19116799 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison avec vie de plain-pied, 200 m² habitables, 8 pièces, 5 chambres sur terrain de 7000 m² environ. 86 370 Vivonne. Propriété familiale avec piscine à seulement 1 km du centre, à proximité immédiate des écol...

38 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MAUPREVOIR
Vente Mauprevoir
Maison 150 m2
179000 €
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 133 m2
264000 €