Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 5 pièces 129 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Jardres  86800 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Jardres ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19028895 : Au coeur de Jardres, maison traditionnelle poitevine à rénover selon vos envies, proposant au rdc 1 belle entrée, 2 belles pièces de 20 m2, wc, accès cave. Au 1er etage 2 grandes chambres lumineuses - 1 sde Au 2eme etage 1 grand palier, 1 chambre et ...

Maison 4 pièces 88 m² 67 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  86460 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°19028040 : Charmante maison de village située proche des commodités, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose de 3 chambres, dont 2 de plain-pied, ainsi que d'une pièce de vie lumineuse, idéale pour profiter pleinement de chaque mo...

Appartement 36 m² 97 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19028039 : Idéalement situé en plein coeur du plateau, à POITIERS (86000). À deux pas de la place de la Liberté et de toutes les commodités, venez découvrir ce charmant studio de 36 m2 au fort potentiel. Cet appartement se compose d'une belle pièce princip...

Appartement 16 m² 67 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 16 m2
5
Vente appartement 16 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19027442 : INVESTISSEZ A POITIERS (86) DANS L'IMMOBILIER LOCATIF ETUDIANT A PARTIR DE 67 500 E ! BENEFICIEZ D'AVANTAGES FISCAUX ! Vous bénéficierez du statut fiscal LMNP (loueur en meublé non professionnel). Grâce à l'amortissement du bien ac...

Appartement 18 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19027441 : INVESTISSEZ A POITIERS (86) DANS L'IMMOBILIER LOCATIF ETUDIANT BENEFICIEZ D'AVANTAGES FISCAUX ! Vous bénéficierez du statut fiscal LMNP (loueur en meublé non professionnel). Grâce à l'amortissement du bien acquis, vous ne paierez pa...

Appartement 2 pièces 34 m² 135 200 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19027440 : INVESTISSEZ A POITIERS (86) DANS L'IMMOBILIER LOCATIF ETUDIANT BENEFICIEZ D'AVANTAGES FISCAUX ! Vous bénéficierez du statut fiscal LMNP (loueur en meublé non professionnel). Grâce à l'amortissement du bien acquis, vous ne paierez pa...

Maison 3 pièces 65 m² 59 990 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Lusignan  86600 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Lusignan ( 86600 - Vienne )

Annonce n°19026836 : Lusignan - Centre bourg Maison de village au centre de Lusignan, proche des commodités, à 10 minutes des accès autoroutiers. Maison en partie rénovée, tout le gros oeuvre a été fait récemment, isolation murs, sols et plafonds, électricité neuve, plo...

Maison 4 pièces 90 m² 79 990 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Lusignan  86600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lusignan ( 86600 - Vienne )

Annonce n°19026835 : Lusignan - Centre bourg Maison de village au centre de Lusignan, proche des commodités, à 10 minutes des accès autoroutiers. Maison en grande partie rénovée, tout le gros oeuvre a été fait récemment, isolation murs, sols et plafonds, électricité neu...

Maison 7 pièces 165 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Vivonne  86370 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Vivonne ( 86370 - Vienne )

Annonce n°19026811 : Située au coeur d'un hameau calme, à proximité immédiate de Vivonne, cette maison du XIX siècle développe environ 165 m² habitables. Elle séduira les amateurs de l'ancien à la recherche d'espace et de tranquillité, tout en restant proc...

Maison 5 pièces 107 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 107 m2 sur Thure ( 86540 - Vienne )

Annonce n°19026687 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale, 107 m² habitables, 5 pièces, 4 chambres, sur un terrain clos de 667 m². 86540 Thuré, quartier de Besse, maison construite en 1972, rénovée au fil des 15 dernières années. Au R + 1 : entrée, cu...

38 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 90 m2
199000 €
Vente Maison MAUPREVOIR
Vente Mauprevoir
Maison 116 m2
59000 €