Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 5 pièces 108 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Neuville-de-poitou  86170 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Neuville-de-poitou ( 86170 - Vienne )

Annonce n°19020771 : 86170 - NEUVILLE-DE-POITOU - QUARTIER RÉSIDENTIEL - 5 PIÈCES - MAISON DE PLAIN-PIED - 3 CHAMBRES - 108.0 M² - MAISON MODERNE AVEC SPACIEUSE TERRASSE ENSOLEILLÉE - GARAGE DE 17 M². effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ...

Maison 8 pièces 143 m² 77 490 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Chaunay  86510 8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Chaunay ( 86510 - Vienne )

Annonce n°19019752 : Située dans un hameau à quelques minutes de Chaunay, cette maison en pierre d'environ 143 m2 (parties mansardées incluses) offre un beau potentiel après quelques travaux, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée dans une cuisine ouverte sur sall...

Appartement 3 pièces 63 m² 138 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19017827 : POITIERS SUD : UN BIEN FONCTIONNEL ET BIEN SITUÉ, IDÉAL POUR UNE RÉSIDENCE PRINCIPALE OU UN INVESTISSEMENT LOCATIF. Venez découvrir cet appartement, situé au R+1 d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Il se compose de : - Une ENTRÉE => 1,9...

Maison 4 pièces 69 m² 184 813 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Fontaine-le-comte  86240 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Fontaine-le-comte ( 86240 - Vienne )

Annonce n°19015884 : Maison neuve à construire ERABLE_2CH_69_V1 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 69 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos...

Maison 5 pièces 95 m² 176 198 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bignoux  86800 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bignoux ( 86800 - Vienne )

Annonce n°19015883 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 Emplacement idéal, pour ce beau lotissement de 45 parcelles sur la commune de BIGNOUX. La commune de Bignoux se situe à l'orée de la forêt de Moulière, mais également aux portes de Poitiers. ...

Maison 6 pièces 134 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 134 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19014555 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison rénovée des années 1980,134 m² habitables environ, 6 pièces, 4 chambres, cabanon de jardin, garage. Terrain clos de 549 m². 86000 Poitiers 'quartier ouest'. Maison prête à habiter, construction...

Maison 3 pièces 100 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Bussiere  86310 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bussiere ( 86310 - Vienne )

Annonce n°19012105 : Maison de Bourg de Caractère - 100 m² - Idéal Premier Achat ou Investissement ?Découvrez cette charmante maison de ville en pierre, située au coeur d'un bourg paisible, alliant le calme de la campagne et la proximité des commodités. Avec ses 10...

Maison 5 pièces 117 m² 125 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Jouhet  86500 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Jouhet ( 86500 - Vienne )

Annonce n°19010847 : Située à Jouhet, dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de Saint-Savin, Montmorillon et à 20 minutes de Civaux, cette maison offre un beau potentiel. Maison principale : Grand séjour - Double cuisine - 3 chambres à l'étage - 1 sal...

Maison 8 pièces 295 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Valdivienne  86300 8 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Valdivienne ( 86300 - Vienne )

Annonce n°19010562 : A seulement 8 minutes du centre de Chauvigny, découvrez cette superbe villa de 295 m², lumineuse et confortable, alliant qualité de construction et cadre de vie exceptionnel. Un intérieur spacieux et convivial Grande pièce de vie de 68 m² avec salon...

Maison 4 pièces 98 m² 182 800 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Nieuil-l'espoir ( 86340 - Vienne )

Annonce n°19010388 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison avec vie de plain-pied, 98 m² habitables, 4 pièces, 3 chambres, terrain de 1662 m². 86340 Nieuil-L'Espoir, dans un hameau à moins d'1 km du bourg et à 11 minutes du CHU, avec accès facile à la ...

38 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 90 m2
199000 €
Vente Maison MAUPREVOIR
Vente Mauprevoir
Maison 116 m2
59000 €