Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 6 pièces 125 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Coussay-les-bois  86270 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Coussay-les-bois ( 86270 - Vienne )

Annonce n°19010081 : Exclusivité - A 5 minutes de LA ROCHE POSAY - 17 mm de CHATELLERAULT Gare TGV . La pierre ...une valeur sure Charmante et confortable maison de pays en excellent état - Coeur village. Très au calme offrant en rdc, lumineuse cuisine aménagée salle à m...

Terrain 7439 m² MONTAMISA‰ 50 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 7439 m2 sur Chasseneuil-du-poitou MONTAMISA‰ ( 86360 - Vienne )

Annonce n°19009803 : Votre agence 123webimmo vous présente : Terrain de 7 439 m² en coteau, avec environ 440 m² de surface constructible. Situé à Ensoulesse, dans la commune de Montamisé (86360), au c?ur de la vallée des Douves, ce beau terrain en coteau de 7 439 m² béné...

Terrain 662 m² 98 000 €

Annonce du 15/03/2026.
Vente Terrain Migne-auxances  86440 662 m2
3
Vente terrain 662 m2 sur Migne-auxances ( 86440 - Vienne )

Annonce n°19005226 : Situé dans un lotissement calme à Migné-Auxances, ce terrain viabilisé de 662 m2 bénéficie d'un emplacement privilégié. En position dominante, il offre une vue dégagée et exceptionnelle sur la plaine et l'Abbaye. Déjà clos sur une grande pa...

Prestige 9 pièces 316 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Prestige Poitiers  86000 9 pieces 316 m2
5
Vente prestige 316 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19003525 : POITIERS - AVENUE DE LA LIBÉRATION - PROPRIÉTÉ AVEC VUE PANORAMIQUE SUR LA VALLÉE DU CLAIN 316 m² habitables - Parc boisé - Cadre privilégié et rare en ville Dans l'une des avenues les plus prestigieuses de Poitiers, à quelques minutes du centre...

Maison 5 pièces 120 m² 258 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Saint-benoit ( 86280 - Vienne )

Annonce n°19002672 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de 120 m² habitables, 5 pièces, 4 chambres sur terrain de 530 m² environ. 86280 Saint Benoit, quartier Ermitage. Proche des commodités, écoles, collège et lycée, dans un environnement calme, maison prête...

Maison 9 pièces 240 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Civray  86400 9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 ( 86400 - Vienne )

Annonce n°19002589 : Fiche Id-REP176775 : Civray, Maison d'environ 240 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 6430 m2 - - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie E : 245 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&...

Maison 9 pièces 240 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Civray  86400 9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Civray ( 86400 - Vienne )

Annonce n°19000997 : Découvrez cet ensemble plein de caractère composé d'une ancienne maison principale de 4 chambres et 2 salles de bain, offrant de beaux volumes et une atmosphère chaleureuse, ainsi qu'une seconde maison indépendante de 2 chambres, idéale pou...

Maison 4 pièces 80 m² 238 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Bignoux ( 86800 - Vienne )

Annonce n°18998221 : Votre agence 123webimmo vous présente : Pavillon neuf de plain-pied de 2025, sous garantie, 80 m² habitables, 4 pièces, 3 chambres, cellier, garage, terrain de 439 m². 86800 Bignoux. À seulement 15 minutes du Futuroscope et du centre-ville de Poitier...

Terrain 2944 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 2944 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18998220 : Votre agence 123webimmo vous présente : Terrain constructible à viabiliser de 2944 m² en zone résidentielle, divisible. 86000 Poitiers, quartier Mérigotte. Terrain partiellement clos, au calme. Proche commerces, commodités, écoles. À 5 kms de l'...

Appartement 23 m² 99 359 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Lathus-saint-remy  86390 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Lathus-saint-remy ( 86390 - Vienne )

Annonce n°18993227 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Lathus-Saint-Rémy, au sein d'une résidence médicalisée, chambre, meublée, ...

38 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VOUILLE
Vente Vouille
Maison 190 m2
239000 €
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 36 m2
97000 €