Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 7 pièces 175 m² 138 560 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 175 m2 sur Saint-clair ( 86330 - Vienne )

Annonce n°18939574 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de campagne avec vie de plain-pied, 175 m² habitables, 7 pièces dont 4 chambres, sur 1349 m² de terrain. 86330 Saint-Clair, 7 min de Saint-Jean-de-Sauves. Dans un environnement calme, maison avec quelque...

Maison 6 pièces 118 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Chatellerault  86100 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18934723 : 86100-Chatellerault- cette maison lumineuse vous séduira par son cadre de vie équilibré, mêlant calme et verdure tout en restant à proximité immédiate du centre-ville. Sa localisation privilégiée facilite le quotidien avec un accès rapide aux commerc...

Maison 5 pièces 100 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Leignes-sur-fontaine  86300 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Leignes-sur-fontaine ( 86300 - Vienne )

Annonce n°18934611 : EN EXCLUSIVITÉ à Leignes-sur-Fontaine, découvrez une maison d'environ 100 m², idéale pour une famille. Dès l'entrée, vous profitez d'un espace de vie agréable avec séjour / salle à manger, une cuisine, 3 chambres, salle d'eau et ...

Maison 4 pièces 95 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Ingrandes ( 86220 - Vienne )

Annonce n°18934600 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de ville, 95 m² habitables (200 m² possibles), 4 pièces, 2 chambres, sur terrain clos de 756 m². 86220 Ingrandes-Sur-Vienne, proche de toutes commodités, médecins, écoles. À 5 minutes de Châtellerault et...

Immeuble 6 pièces 60 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Immeuble Chatellerault  86100 6 pieces 60 m2
5
Vente immeuble 60 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18932732 : A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ A CHÂTELLERAULT Idéal pour investissement Actuellement loué Ce bien se compose d'une parie commerciale d'environ 38 M2 et à l'étage d'un appartement de 60 M2 environ . Montant des loyers 462 euros pour le ...

Maison 8 pièces 220 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Nouaille-maupertuis  86340 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Nouaille-maupertuis ( 86340 - Vienne )

Annonce n°18932629 : Vous recherchez un lieu de vie paisible, sans travaux, un lieu pour réunir toute la famille ou encore un projet de vie mixte (résidence principale + activité touristique) ? Cette propriété d'exception située au coeur de Gizay, à seulement 17 km ...

Maison 6 pièces 175 m² 391 700 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 175 m2 sur Saint-benoit ( 86280 - Vienne )

Annonce n°18930613 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale avec vie de plain-pied, 175 m² habitables, 6 pièces dont 4 chambres, terrain de 882 m² clos et arboré, sans vis-à-vis. 86280 Saint-Benoît, quartier Chantejeau. À proximité immédiate des écoles,...

Appartement 25 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Roche-posay  86270 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Roche-posay ( 86270 - Vienne )

Annonce n°18921452 : EXCLUSIVITE à La Roche-Posay. Appartement situé au 1er étage, lumineux, en excellent état et très bien situé. D'une superficie de 25,26 m2, il comprend une cuisine aménagée, dégagement, une pièce de vie avec canapé convertible et coin repas, lit...

Maison 5 pièces 113 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 113 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18920298 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison sur sous-sol semi enterré 5 pièces, 4 chambres, 113 m² habitables, sur terrain clos de 336 m². 86000 Poitiers, quartier Prés Mignons. La maison se compose d'une entrée, d'une salon-séjour avec ...

Maison 7 pièces 128 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Chatellerault  86100 7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18915612 : Maison d'environ 128 M2 des années 70 avec terrain proche du centre ville dans quartier agréable . Ce bien se compose d'une entrée / dégagement , d'une cuisine , d'une salle à manger , d'un séjour de 3 chambres et d'un b...

38 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MAUPREVOIR
Vente Mauprevoir
Maison 88 m2
67000 €
Vente Appartement CHATELLERAULT
Vente Chatellerault
Appartement 82 m2
92900 €