Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Appartement 31 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Poitiers  86000 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18853766 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 bis au 1er étage d'environ 31.53 m² situé dans une résidence sur la commune de POITIERS. Le logement dispose d'un séjour, un coin-cuisine, un coin chambre, une salle de bains avec WC...

Local commercial 90 m² 164 400 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Local commercial Poitiers  86000 90 m2
1
Vente local commercial 90 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18853344 : A vendre à POITIERS, 2 locaux commerciaux pouvant être réunis permettant ainsi de bénéficier d?une surface de 90 m2 environ. Les locaux disposent actuellement d?une boutique d?une réserve et de sanitaires, ainsi que d?une salle de restauration avec c...

Local commercial 220 m² 405 520 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Local commercial Poitiers  86000 220 m2
1
Vente local commercial 220 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18846913 : VIENNE (86) POITIERS. Véritable institution cet établissement atypique de centre-ville propose deux salles de restaurant permettant une Capacité d?accueil de 66 places + terrasse. 2 jours de fermeture hebdomadaire. 10 services par semaine. Beau tic...

Maison 5 pièces 89 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Iteuil  86240 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Iteuil ( 86240 - Vienne )

Annonce n°18838792 : ITEUIL - CENTRE BOURG A quelques minutes à pieds de la Place de l'Eglise d'Iteuil, de ses commerces et écoles, je vous propose cette maison de 1970 dans une rue calme et agréable. Répartie sur 2 niveaux, cette maison d'une surface de...

Appartement 4 pièces 70 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Morton  86120 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Morton ( 86120 - Vienne )

Annonce n°18837114 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce T4 de 70.05 m² + 20.30 m² situé dans la Résidence Center Parcs Bois aux Daims. Ce bien génère un rendement locatif net de ...

Maison 5 pièces 136 m² NAINTRA‰ 199 900 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1470 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 136 m2 sur Availles-en-chatellerault NAINTRA‰ ( 86530 - Vienne )

Annonce n°18836821 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale 136 m² habitables, 5 pièces dont 3 chambres, jardin clos sans vis-à-vis de 1475 m² ! 86530 Naintré, proche de toutes commodités (train, bus, commerces etc. ). Maison sans vis-à-vis ni mitoyenne...

Maison 2 pièces 58 m² CHA‚TELLERAULT 89 900 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 58 m2 sur Antran CHA‚TELLERAULT ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18836820 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de ville, 58 m² habitables, 2 pièces, 1 chambre, terrain 164 m². 86100 Châtellerault, à proximité de nombreuses commodités du centre-ville à pied, maison sur deux niveaux. Au-delà de la cour fermée, côté...

Terrain 850 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Chauvigny  86300 850 m2
3
Vente terrain 850 m2 sur Chauvigny ( 86300 - Vienne )

Annonce n°18834779 : A vendre terrain constructible d'environ 850 m², situé à 5 minutes de Chauvigny. Terrain plat, majoritairement clôturé, avec portail électrique déjà en place. Terrain non viabilisé : raccordements à prévoir. Idéal pour un projet de construction,...

Maison 5 pièces 116 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Availles-limouzine  86460 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Availles-limouzine ( 86460 - Vienne )

Annonce n°18834199 : Je suis Andy Poertsmouth, l'agent local de cette maison médiévale magnifiquement rénovée dans le centre historique fortifié de la petite ville d'Availles Limouzine, avec un jardin avec vue sur la Vienne et abri de jardin a 1-minute a pied d...

Maison 4 pièces 140 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 140 m2 sur Orches ( 86230 - Vienne )

Annonce n°18832825 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison 140 m² habitables, 4 pièces, 3 chambres, préau, sur terrain de 1525 m² environ. 86230 Orches, à 8 min de Lencloître et 20 min de Châtellerault. Maison de hameau avec quelques travaux a prévoir. Au rez-de...

38 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COULOMBIERS
Vente Coulombiers
Maison 147 m2
229000 €
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 63 m2
138000 €