Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Local commercial 40 pièces 1478 m² 421 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Local commercial Roche-posay  86270 40 pieces 1478 m2
5
Vente local commercial 1478 m2 sur Roche-posay ( 86270 - Vienne )

Annonce n°18884408 : La Roche-Posay, en plein centre. Beaucoup de potentiel pour cet hôtel de 37 chambres à rénover entièrement. RDC comprenant réception, salle de restaurant, cuisine, réserves, bureaux. Etage 1, 17 chambres avec sde, salles diverses. Etage 2, 10 chambre...

Maison 7 pièces 120 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chatellerault  86100 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°18883337 : EXCLUSIVITÉ A CHÂTELLERAULT Secteur Sud maison de Plain-Pied des années 1990, avec un garage permettant d'y stationner 2 voitures et terrain clos . Habitable de suite , pas de travaux à prévoir . A visiter sans tarder . Ce bien se compose d'...

Local commercial 70 pièces 2459 m² 1 329 690 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Local commercial Roche-posay  86270 70 pieces 2459 m2
5
Vente local commercial 2459 m2 sur Roche-posay ( 86270 - Vienne )

Annonce n°18882051 : La Roche-Posay, en plein centre. Hôtel 4 étoiles très bien situé et en très bon état. Au Rdc, réception, salon, bar, salle de restaurant, 2 salles de séminaire, 2 chambres, 1 studio, 1 apt 2 pièces, cuisine, sanitaires, réserves, bureaux, terrasse. L...

Maison 9 pièces 330 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Chauvigny  86300 9 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Chauvigny ( 86300 - Vienne )

Annonce n°18878164 : Découvrez cette demeure de caractère au coeur de la ville, où le charme de l'ancien se mêle au confort contemporain. Avec sept chambres toutes équipées de salles d'eau et WC privatifs, elle offre intimité et raffinement à chacun. La salle ...

Prestige 6 pièces 177 m² 169 000 €

Annonce du 07/01/2026.
Vente Prestige Ayron  86190 6 pieces 177 m2
5
Vente prestige 177 m2 sur Ayron ( 86190 - Vienne )

Annonce n°18874330 : AYRON (86190) => VOUS RECHERCHEZ UN BIEN AVEC DU CARACTÈRE ET DU POTENTIEL A SEULEMENT 10 MINUTES DE VOUILLÉ ? Cet ensemble immobilier vous séduira par sa partie loft en partie rénovée et ses multiples espaces à aménager selon vos envies : PROJETS...

Maison 3 pièces 56 m² 224 300 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Morton  86120 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Morton ( 86120 - Vienne )

Annonce n°18873961 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec p...

Maison 4 pièces 70 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Morton  86120 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Morton ( 86120 - Vienne )

Annonce n°18873960 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec p...

Maison 5 pièces 190 m² 239 000 €

Annonce du 06/01/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Vouille  86190 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Vouille ( 86190 - Vienne )

Annonce n°18871611 : Située à VOUILLÉ, cette maison entièrement rénovée en 2024 vous séduira immédiatement par ses volumes généreux et sa belle luminosité. Ici, tout a été pensé pour offrir un cadre de vie moderne, confortable et prêt à accueillir ses nouveaux occupants ...

Local commercial 20 m² 383 600 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Local commercial Poitiers  86000 20 m2
3
Vente local commercial 20 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18863470 : EXCLUSIVITE VIENNE 86 - Ville importante, rue à forte fréquentation, affaire d'angle emplacement no1. Magasin optimisé et très fonctionnel en excellent état avec matériel complet. CA HT : 101 762 E + commissions 185 160 E. Excellente rentabi...

Maison 6 pièces 212 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Poitiers  86000 6 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°18854073 : A POITIERS, Maison d'architecte 4 chambres, un bureau, piscine, garage et jardin. Dans un quartier résidentiel recherché et au calme, découvrez cette superbe maison d'architecte qui séduit par ses volumes, sa luminosité et son grand confor...

38 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (239 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CHATELLERAULT
Vente Chatellerault
Appartement 82 m2
92900 €
Vente Maison MAUPREVOIR
Vente Mauprevoir
Maison 88 m2
67000 €